比赛名称 获奖学生 成绩
1 2019近打北区县学联越野赛  
     吴彦斌  第11名次
     黄蕴蕊  第17名次
     骆芷儿  第15名次
     刘紫缘  第18名次
     吴芷欣  第6名次
       
2 2019年近打区(D区)县学联男子18岁以下篮球锦标赛  
     潘汶慷,谢松隽,刘政铨,  冠军  
     张玮翔, 蔡漍伟,叶子阳,
     陈楷勋,郭庭宏,卢德禹,
     张耀天,朱钊鸿,潘钿鸿
       
3 2019年近打区县学联男子18岁以下篮球锦标赛  
     潘汶慷,谢松隽,刘政铨,  冠军  
     张 玮翔,蔡漍伟,叶子阳,
     陈楷勋,郭庭宏,卢德禹,
     张耀天,朱钊鸿,潘钿鸿
       
4 2019年近打区(D区)县学联女子18岁以下篮球锦标赛  
     黄蕴蕊,VANICHA KULMA,  亚军   
     陈凯卉,黄萱尧,彭颖絜,
     吴芷欣,盘杏儿,区思茵,
     杨菀骅, 刘嘉悦,龚晖茵,
     潘晓薇
       
5 2019年近打区县学联女子18岁以下篮球锦标赛  
     黄蕴蕊,VANICHA KULMA,  殿军   
     陈凯卉,黄萱尧,彭颖絜,
     吴芷欣,盘杏儿,区思茵,
     杨菀骅,刘嘉悦,龚晖茵,
     潘晓薇
       
6 2019 MSSPK Merentas Desa-Individu P18  
     吴芷欣  Tempat Ke-16
       
7 2019 MSSPK Merentas Desa-PasukanP18  
     吴芷欣  Tempat Ke-2
       
8 2019年全霹雳学联18岁以下保龄球公开赛  
     锺宥駿  冠军
       
9 2019 Kejohanan Olahraga SMK Jalan Pasir Puteh  
     林紫悦,白凌嫣,李淑恩,刘紫缘  亚军
       
10 SMK JPP 邀请赛  
     陈可恩,李嘉杰,潘熙鹏,  殿军
     吴彦斌
       
11 2019年近打北区(D区)学联男子18岁以下排球锦标赛  
     纪财强,余恒伦,叶伟杰,  季军   
     李洁億,吕志扬,叶天贺,
     农凯程,薜子轩,莫詠杰,
     谢昀佑, 梁勇隽,潘汶慷,
     罗浚仁
       
12 2019年近打北区(D区)县学联女子18岁以下排球锦标赛  
     白凌嫣,简月怡,陈如仙,  亚军   
     黄湘颖,邹芷萱,林欣莹,
     黄靖善,陈家盈,郑佩乐,
     邓喻颖,林佳敏,戴仲唯,
     梁姿玮,王燕宜,Risharini
       
13 2019年近打北区县学联女子18岁以下排球锦标赛  
     白凌嫣,简月怡,陈如仙,  季军   
     黄湘颖,邹芷萱,林欣莹,
     黄靖善,陈家盈,郑佩乐,
     邓喻颖,林佳敏,戴仲唯,
     梁姿玮,王燕宜,Risharini
       
14 2019 SMK Gunung Rapat Sports Day  
     陈彩妍,林妍童,林妍婷,邹泳恩  冠军
       
15 2019年近打北区县学联18岁和15岁以下田径锦标赛(个人赛)  
     林研童,钟宇骐  冠军
     林研婷,黄萱尧,骆芷儿,邹泳恩  亚军
     VANICHA KULMA  季军
       
16 2019年近打北区县学联18岁和15岁以下田径锦标赛(团体赛)  
  18岁女生组4x100米接力赛  骆芷儿,邹泳恩,林研童,  冠军
     林研婷,陈彩研  
  18岁女生组4x400米接力赛  骆芷儿,邹泳恩,林研婷,  季军
     黄蕴蕊,吴芷欣  
       
17 Kangaroo Math Competition(KMC)2019  
     黎逸彤  HONORABLE MENTION(STUDENT)
     吴佩宜  BRONZE MEDAL(STUDENT)
     蔡奕晨  HONORABLE MENTION(STUDENT)
     彭訾淇  HONORABLE MENTION(STUDENT)
     林洁丽  HONORABLE MENTION(STUDENT)
     陈祖乐  HONORABLE MENTION(CADET)
     吴丝绘  HONORABLE MENTION(JUNIOR)
       
18 2019年马六甲Sportexel-MSN-Milo-MTBC青少年保龄球巡回赛  
     锺宥駿  第六名
       
19 8th International Dancesport Championships 2019  
     吴文浚  亚军 (Latin Solo Open C)
     吴文浚  季军 (Latin Solo Open J)
     吴文浚  殿军 (Latin Solo Open R)
     吴文浚  殿军 (Latin Solo Open S)
       
20 Muda Medalist Dancesport Competitions 2019  
     吴文浚  殿军(Latin Solo Open I)
     吴文浚  第五名(Latin Solo Open II)
     吴文浚  第五名(Latin Solo Open III)
       
21 2019年马来西亚学联18岁以下保龄球锦标赛  
     锺宥駿  第六名(18岁以下男子组)
     锺宥駿  亚军(18岁以下男子团体组)
     锺宥駿  殿军 (18岁以下男子组全能赛殿军)
       
22 第30届霹雳州安德申盃暨第20届福联青盃中学华语辩论比赛  
     谢阯媗,林继恬,刘凯恩,  季军 
    谢芸罻,陈瑜芊,陈悦昀
       
23 2019年怡保国际舞蹈锦标赛  
     骏廉  亚军 (Latin Beginner Open - P)
     骏廉  冠军 (Latin Beginner 12 & Below - P)
     骏廉  第六名(Latin Beginner 12 & Below - R)
     骏廉  季军(Latin Beginner 12 & Below -C)
     骏廉  殿军(Latin Beginner 12 & Below)
     骏廉  亚军(Latin Beginner Open - J)
       
24 2019年全霹雳学联田径锦标赛  
     钟宇骐  冠军 (男子组18岁以下链球)
     邹泳恩,林妍婷,骆芷儿  冠军 (女子组18岁以下4x100m接力赛)
     林妍婷  冠军 (女子组18岁以下4x400m接力赛)
     骆芷儿  季军 (女子组18岁以下400m跨栏)
       
25 2019年陈景润杯中学数学比赛  
  Junior Individual Category (Perak State)   
     翁敦敬  PROFICIENCY(PERAK STATE)
     王楷鸿  PROFICIENCY(PERAK STATE)
     蔡斯鸿  PROFICIENCY(PERAK STATE)
     马毅洋  CREDIT(PERAK STATE)
     陈则鸣  CREDIT(PERAK STATE)
     周祉飏  CREDIT(PERAK STATE)
     陈祖乐  CREDIT(PERAK STATE)
     陈焕汉  CREDIT(PERAK STATE)
  Intermediate Individual Category (Perak State)  
     许心忆  CREDIT(PERAK STATE)
     李汶洲  CREDIT(PERAK STATE)
     韩鸿铎  CREDIT(PERAK STATE)
     莫元聪  CREDIT(PERAK STATE)
     陈宜键  CREDIT(PERAK STATE)
     王哲  CREDIT(PERAK STATE)
     吴悦传  FIFTH PRIZE(PERAK STATE)
     吴兆轩  FOURTH PRIZE(PERAK STATE)
     符致衡  DISTINCTION(PERAK STATE)
     纪佑玟  DISTINCTION(PERAK STATE)
     吴丝绘  PROFICIENCY(PERAK STATE)
     罗健铭  PROFICIENCY(PERAK STATE)
   Senior Individual Category (Perak State)   
     黄丞竣  SECOND PRIZE(PERAK STATE)
     王楷盛  CREDIT(PERAK STATE)
     吴佩宜  CREDIT(PERAK STATE)
     林洁丽  CREDIT(PERAK STATE)
     曾祖儿  CREDIT(PERAK STATE)
     柯嘉益  DISTINCTION(PERAK STATE)
     任智勇  PROFICIENCY(PERAK STATE)
     何皓承  SIXTH PRIZE(PERAK STATE)
  Senior Individual Category (National Level)   
     黄丞竣  73rd(NATIONAL LEVEL)
       
26 SASMO 2019(SINGAPORE AND ASIAN SCHOOLS MATH OLYMPAID)  
     吴悦传  bronze(grade 9)
     纪佑玟  silver(grade 10)
     李汶洲  bronze(grade 10)
     黄丞竣  gold(grade 11)
     王楷盛  silver(grade 11)
     吴佩宜  silver(grade 11)
     蔡奕晨  bronze(grade 11)
     林洁丽  bronze(grade 11)
     何皓承  bronze(grade 11)
     彭訾淇  bronze(grade 11)
       
27 2019年全国·《华教杯》常是比賽(霹雳区)  
  学生组  LIEW YU FEI  冠军
   LIEW YU JING  冠军
   LEE XING FEI  亚军
   KEE YOU WEN  季军
   ANG YING NA  第四名
   CHONG KAI XIANG  第四名
   CHANG JIN WEN  入选
   CHAN ZHI HONG  入选
   WONG KAR KIT  入选
   GOH EAN JIE  入选
   CHIA YUN WEI  入选
  团体组  LIEW YU FEI  培南独中A队(冠军)
   LIEW YU JING  培南独中A队(冠军)
   LEE XING FEI  培南独中A队(冠军)
   CHAN ZHI HONG  培南独中A队(冠军)
   WONG KAR KIT  培南独中A队(冠军)
   ANG YING NA  培南独中B队(亚军)
   KEE YOU WEN  培南独中B队(亚军)
   HAN HONGDUO  培南独中B队(亚军)
   CHIA YUN WEI  培南独中B队(亚军)
   CHANG JIN WEN   培南独中B队(亚军)
   GOH EAN JIE  培南独中C队(季军)
   CHONG KAI XIANG  培南独中C队(季军)
   JEN KHAI MING  培南独中C队(季军)
   CHOO YEAN XIN  培南独中C队(季军)
   KONG HUAI ZHE  培南独中C队(季军)
   KHONG LING JIA  培南独中E队(第四名)
   NATALIE LIAW YI WEN  培南独中E队(第四名)
   CALIN TAN KAI LIN  培南独中E队(第四名)
   WONG YIK YAN  培南独中E队(第四名)
   HO JIA LE  培南独中E队(第四名)
       
28 第42届中学高中组华语演讲比赛  
     李彩怡,蔡斯鸿  优秀奖
       
29 2nd APU Junior & Senior Poomsae Invitational 2019  
  品势套拳个人赛  林妤千 冠军
  品势套拳团体赛  林妤千 冠军
  品势套拳混合赛  林妤千 冠军
       
30 Vanda International science Competition   
  Grade 07  郑伟轩  银牌
  Grade 07  韩鸿铎  银牌
  Grade 08  许心志  金牌
  Grade 08  黄伊辰  银牌
  Grade 08  庄谨瑜  铜牌
  Grade 08  李允恩  铜牌
  Grade 08  雷景皓  铜牌
  Grade 08  黄裕桓  铜牌
  Grade 09  吴依桦  银牌
  Grade 09  黄子惠  铜牌
       
31 2019年马六甲扯铃观摩赛  
  团体赛  丘康霖,吴宇康,刘一汇,  优秀奖  
     杨淙尧,林满轩 ,覃诗羢,
     郭晓嫣,孔苓锋,黎俊延
  双玲挑战赛  黎俊延  季军
       
32 Pertandingan Forum Pelajar 2019 Peringkat Zon B (Perak)  
     梅健城,廖怡雯,黄奕甄,  季军
     吴颂恩,蔡暐谦
       
33 2019年度全霹雳华文独中男女排球锦标赛  
  男子组  纪财强,余恒伦,叶伟杰,  亚军  
     李洁億,梁永隽,刘政铨,
     谢昀佑,农凯程,周文建,
     薜子轩,吕志扬,何春发,罗浚仁,潘汶慷,Vinchen Felixander   
       
  女子组  白凌嫣,简月怡,陈如仙,  殿军    
     黄湘颖,邹芷萱,林欣莹,
     黄靖善,邹芷晴,郑佩乐,
     邓韵颖,林佳敏, 王燕宜
     Risharini A/P,Subramaniam,
     Vanicha Kulma ,陈家盈
       
34 Kejohonan Gimrama MSSD Kinta Utara  
  Grade 3 Ribbon  蔡铭俐  季军
  Grade 3 Ball  蔡铭俐  亚军
  Grade 3 Keselurahan  蔡铭俐  季军
       
35 2019年第十一届“春蕾”全国音乐节  
  《乐响》  林诗婷,黄嘉萱,王佩雯,  金奖        
     庄谨瑜 , 徐儹芯,何善娃,
     俞健欣,陈芷薇,谢秀琳,
     陈锦顺, 张芯瑜,刘嘉欣,
     蔡芄莹,曾舜倪,胡蕙祺 ,
     陈雯忻,李咏善,林抒谕,
     黄韵柔,陈慧霖, 梅健城,
     曾峰,林文倩,黄嘉敏,
     陈蔚妤,钟伟杰,廖伟斌,
     黄耀辉,曾庆成,徐展翮,
     王祖颖,庄政聪,许心忆,
     黄绣研,曾繁翰,刘一正,
     叶子贤,陈珂淇,张媛琪,
     黄韵琦,张邦新
       
36 7th Yikang Junior Taekwondo Festival 2019  
   品势套拳POOMSAE INDIVIDUAL  曾锦汶,魏梓浩,许嘉迅, 林妤千  金奖GOLD
     徐容心  银奖SILVER
     许健龙,冯诗淇,邹卓谕  铜奖BRONZE
   品势套拳POOMSAE MIXED PAIR  许健龙,许嘉迅,林妤千,邹卓谕  铜奖BRONZE
   品势套拳POOMSAE MIXED GROUP  林妤千  铜奖BRONZE
   品势套拳POOMSAE TEAM  陈宇萱,冯诗淇,洪颖娜  银奖SILVER
   个人对打KYORUGI  许誌航,林妤千  金奖GOLD
     鲁豫,魏梓浩  银奖SILVER
   

 黄嘉萱,陈益航,陈宇萱,

 铜奖BRONZE
     徐容心,李俊烨
       
37 1st XMUM Mathematics Competition   
  Open Category  何皓承  铜奖
  Open Category  黄丞竣  荣誉奖
  Open Category  陈菁文  荣誉奖
  Open Category  曾子慎  荣誉奖
  Open Category  吴佩宜  荣誉奖
  Open Category  林洁丽  荣誉奖
       
38 2019年度全霹雳独中足球锦标赛  
     黄子僭,陈健祥,陈文胜,  冠军      
     周文吉,张振辉,黄梓杰,
     赖岑丰,赖君佑,周文建,
     刘中豪,黄伟杰,陈迪贤,
     吴彦斌,邓伟慈,江智健,
   

 魏征誉 ,郑思杰,高伟峻 ,

     Dechawat Nontakatrakool ,
     薛子轩,罗浚仁,游健幸,
     余浚明,高伟峻, 
     Rohit a\l Jayotisa Kumar
       
39 13th IDTA Cup Asia Open Dance Championship 2019  
  U16 Solo 3 Dance Lantin  刘紫缘  4th place
  U14 Solo 4 Dance Latin  刘紫缘  3rd place
  U14 Solo 5 Dance Lantin  刘紫缘  3rd place
  U14 Solo Cha Cha  刘紫缘  1st place
  U14 Solo Rumba  刘紫缘  1st place
  U14 Solo Jive  刘紫缘  1st place
       
40 第二届全国独中跆拳道锦标赛  
     许嘉讯  Mixed Silver-Poomsae
     许嘉讯  Individual Bronze-Poomsae
     许嘉讯  Sparring Bronze
     林妤千  Mixed Pair Silver-Poomsae
     林妤千  Individual Bronze-Poomsae
     林智豪  Individual Gold-Poomsae
     魏梓浩  Individual Silver
     徐容心  Sparring Silver
     许誌航  Sparring Silver
     黄嘉萱  Sparring Bronze
     洪颖娜   Individual Poomsae Gold
       
41 2019年九独中越野赛    
  女生组18岁以下个人赛  吴芷欣  第二名
     骆芷儿  第七名
     黄蕴蕊  第十名
     杨菀骅  第八名
     李芷瑜  第十七名
     陈彩妍  第十六名
     钟源庭  第十八名
     叶凯绚  第二十名
     李佳玟  第十一名
   男生组18岁以下个人赛  周文健  第五名
     吴彦斌  第二名
   女子组18岁以下团体个人赛  吴芷欣,骆芷儿,黄蕴蕊,  冠军
     杨菀骅,李芷瑜,陈彩妍,  
     钟源庭,叶凯绚,李佳玟,彭颖絜  
       
42 MARTIAL ARTS TAEKWANDO -DO CHAMPIONSHIP 2019  
     潘钿鸿  INDIDUAL PATTERN(GOLD)
     潘钿鸿  INDIVIDUAL SPARRING (GOLD)
       
43  2019年全霹雳华文独中第25届华语艺术歌曲歌唱比赛暨第4届华语诗歌朗诵比赛  
  第25届全霹雳华文独中华语艺术歌曲歌唱比赛   
     谢松隽  高中男子组优胜奖,全场总冠军
     李钰贤  高中女子组季军,全场总冠军
     梅健城  初中男子组亚军,全场总冠军
     林抒谕  初中女子组亚军,全场总冠军
     蔡奕晨  全场总冠军
  第4届全霹雳华文独中华语诗歌朗诵比赛  陈怡静,梅健城,韩煜,林文绮  初中组冠军
       
44 HIGH KICKS NATIONAL TAEKWANDO CHAMPIONSHIP 2019  
     潘钿鸿  GOLD(INDIVIDUAL MALE SPARRING OPEN COLOUR BELT ABOVE 70 KG
       INDIVIDUAL MALE PATTERN OPEN COLOUR BELT CATEGORY C
       
45 第41届全国华文独中三语演讲比赛  
     谢祉媗  华语初中组优胜奖
       
46 全国独中空手道请赛    
   女子组个人自由搏击赛13岁+42kg  黄蕊妮  冠军
   男子组个人自由搏击赛14-15岁-52kg  冯建正  亚军
   男子组个人自由搏击赛14-15岁-52kg  刘建一  季军
   女子组个人自由搏击赛13岁+42kg  陈妙倪  亚军
   女子组个人自由搏击赛14-15岁-54kg  潘巧颖  亚军
   男子组个人自由搏击赛16-17岁-68kg  赖哲迪  亚军
  男子组个人自由搏击赛18-19岁-公开组  谢博豪  亚军
       
47 2019年第二届北马区中学生文学创作比赛   
     郑伟轩  初中组优良奖
     韩鸿铎  高中组优秀奖
       
48 Kejohanan Ping Pong Super 2019  
  Beregu Perempuan peringkat umur bawah 21 tahun  吴纾苇  季军
       
49 Kejohanan tenpin Bowling Sukan Perak   
  Perseorangan Lelaki  Chang Yew Jin  Johan
       
50 全霹雳第31届中小学暨第28届幼儿园舞蹈观摩晚会  
     KELLY LIEN SIN YEE  参赛证书
     CHUNG MENG KENT
     LIEW JIA WEI
     YEAP SHEEN YEW
     LIM ZI XUAN
     HOW MING YAN
     RACHEL WONG KAH YI
     WONG YIK YAN
     FOO WENG YEN
     TIN YAN NI
     WONG JING WEN
     LIEW JIA MIN
     HEO QING QING
       
51 Anglo-Chinese School(ACS) Parliamentary Debate Challenge 2019  
     Fong Jing Xian  Champion
     Choong Shanye Yi  Champion
     Mah Yi Yang  1st runner up
     Yee Cheng Zu  1st runner up
       
52 6th Malaysia International Music Arts Festival  
     吕智恺,松浦姬瑚,余心慧,   金奖                
     范詍菻,林翊舜,丘紫慧,
     祝廣欣,王義雯,洪智杨,
     邬皓丞,陈巧颐,黄嘉萱,
     王佩雯,俞健欣,邹明辉,
     梁炜立,庄谨瑜,徐儹芯,
     何善娃,黎翠媛,郭泳晴,
     林诗婷,冯裕凯,林洁昕,
     陈芷薇,谢秀琳,胡蕙祺,
     刘嘉欣,陈锦顺,颜紫湘,
     杨菀骅,钟莉仪,聂诗莹,
     VALLERIE ABEDNEGO
     罗煅嵛,张芯瑜,林抒谕,
     黄韵柔,陈慧霖,梅健城,
     钟俊轩,陈玉宇,蔡芄莹,
     曾舜倪,李咏善,陈雯忻,曾峰,
     廖伟斌,黄耀辉,梁仁卓,
     林文倩,许心忆,邹卓睿,
     黄绣妍,曾庆成,徐展翮,
     黄嘉敏,陈蔚妤, 张雪琪,
     王祖颖,庄政聪,刘一正,
     廖靖怡,曾繁翰,钟伟杰
       
     黄嘉敏,黄嘉萱,徐儹芯,  银奖
     林诗婷,谢秀琳,黄韵柔,
     陈慧霖,梅健城,蔡芄莹,
     李咏善,黄耀辉,陈巧颐,
     王佩雯,俞健欣,梁炜立,
     冯裕凯,刘嘉欣,陈锦顺,
     曾舜倪,陈雯忻,林文倩,
     陈蔚妤,廖伟斌,曾峰,
     曾庆成,徐展翮,庄政聪,许心忆
       
 53  2019年民俗文化杯全国二四节令鼓邀请赛   
     吴凯恒,庄梓俊,吴嘉竣,  安慰奖  
     冯启亮,封少腾,张子立,
     黄铭言,陈永轩,王彦斌,
     王伟立,冯誉,刘子熙,
     许心志,黄启言,陆键生,
     黄勇林,叶芯瑶,黄家宜,
     尤亲亲,刘珈玟,黄奕甄,
     丘嘉祺,林钰诗,杨欣颐,
     詹文骏
       
54 2019 MGTF National Taekwon-Do Championship and black belt open invitation
  Individual Sparring(Middle Weight)Female  庄谨瑜  银奖
  Pre Arranged Sparring  庄谨瑜  铜奖
       
55 第31届全国华人舞蹈节暨第20届全国华校校际舞蹈观摩赛(舞彩槟榔)  
   公开组  尤亲亲, 练祖颐,叶芯瑶,  银奖
   刘珈玮,黄家宜,郑明键,
   庄梓俊,庄宇轩
       
  中学组  尤亲亲,汪靖雯,陈妍霓,  银奖
   傅咏欣,黄奕甄,侯铭妍,
   练梓萱,叶芯瑶,刘珈玮,
   黄家宜,郑明键,刘珈玟
       
56 kem pengakap carnival kebangsaan 2019  
  modul challenge, modul learning,  王秀键  emas
  modul hand craft and modul knowledge  许征颖  gangsa