比赛名称 获奖学生 成绩
1 全国中小学空手道公开赛  吴宜亮  亚军,季军
       
2 全国中小学空手道公开赛  伍展峰  亚军,季军
       
3 学联韵律操比赛-韵律绳操,韵律球操,呼啦圈操,韵律棒操, 全能操。   
     蔡海韵  金牌(韵律球操) 铜牌(韵律绳操, 呼啦圈操,韵律 棒操, 全能
     
     
     
4 北近打学联B区排球赛     
  (男子组18岁以下)  马必强,盘昌俊,陈德升,梁绍伟,  季军 
   朱庭锋,曾杰雄,丁维薪,曾祥国,
   刘凯文,林顺, 赖毅轩,陈则泳
       
5 近打学联北区田径赛    
  女甲三级跳远   纪慧慧  季军
       
6 三德中学4x200m,16岁以下接力邀请赛  
    男子组;何渊金,赵晋煌,李振安,叶汉洋  季军
  圣母中学4x100m,  15岁以下接力邀请赛   
    女子组;曾慧琳,苏爱伦,李慧仪,苏珊莉  季军
       
7 第20届槟城青少年空手道棉标赛    
  男生16,17岁+76公斤以上个人对打  吴宜亮  铜牌
  男生16,17岁-76公斤以上个人对打  伍展峰  铜牌
       
8 向阳童军公开团童军比赛  戴靖雯,罗瑞莹  亚军
       
9 第二届全霹雳华文独中    
  足球棉标赛  谭伟康,钟健杰,陈昭文,吕毅滔,  亚军   
     黄心严,赖俊杰,黎富健,梁文康,
     曾祥国,韦霆宇,林逸裕,何渊金,
     曾祥理,余盛财,苏吉多,杨伟豪,
     徐家文,何渊权,周嘉满
       
10 全霹雳华文独中男女15与18岁以下乒乓   
  个人单打    
  女子乙组  许凯琳  冠军
  男子甲组  李伟健  亚军
  男子乙组  吴家健  亚军
       
11 14th Perak open karate cadet &junior championship   
     雷颉圣   银牌
       
12 近打第二区学联全霹雳联篮球赛  男子组:黎富健,赖俊杰  季军
     女子组:张丽婷,陈莹清,黄婧盈  亚军
       
13 第27届义利红鹰杯18岁以下篮球锦标赛   
   女子组:  张丽婷,陈莹清,陆秀美,黄婧盈,  亚军   
     黄文婷,何婷婷,Yuliana,马苓绣,
     冯嘉雯,梁文平,张蕙云,叶雪琳
       
14 第三届“春蕾”华乐合奏比赛  乙组:  
     陈珮诗,张嘉敏,李济民,杨元峰,  金奖       
     林正欣,赵宥评,黄溢智,蔡子谦,
     黄启阳,雷欣宜,冯崇胜,林嘉雯,
     邓善杏,张凯文,钟国辉,周雯静,
     颜甄甄,林正欢,叶子炜,何诗琪,
     杨汶达,蔡珮琦,梁嘉慧,周家正,
     叶珀彤,吴婉婷,薛育婷,马智铭,
     雷淑蔚,莫海怡, 杨倩妮,翁忠毅,
     王治翰,赖郁文,邹镇勇,李仁杰,
     刘健聪,马智豪,曾伟文
     蔡童瑶,丘心仪,丘婉婷,李晓雯,  铜奖     
     邝崇正,黄薛鸰,陈以玲,李月雯,
     刘宝雯,谢智勇,罗沥蓊,钟君蘅,
     曾珮俽,雷欣薇,伍亿晶,苏正仪,
     温依玲,王玦锜,黄伟程,张文玮,
     曾凯汶,黄韦慷,杨裕晴,林慧恩,
     戴展盛,王欣霖,李汉辉
       
15 怡保ACS中学童军比赛原始起火煮法竞赛   
    罗瑞莹,曾保军,王明源,王诗恩,高宇恒  亚军
       
16 第十二届全吡叻独中越野赛跑  女生组:黄婧盈,张丽婷  
       
     男生组:王凯翀 ,朱晋乐  第五名,第九名
       
17 1 st R.Dragon karete – Do championship Malaysia 2010   
  男子16,17岁对打  吴宜亮  银牌
       
18 Kejohanan sukanMempertahankan  DiriKebangsaan 2010   
     伍展锋(男子55公斤以下对打)  金牌
     陈莹清(女子55公斤以下对打)  银牌
       
19 霹雳第七届孔子杯青少年作文大赛  李苑廷  二等奖
     邓婷萱,林慧恩,徐婧鑫  三等奖
       
20 全国中小学空手道比赛  吴宜亮  亚军
       
21 澳洲新南威尔斯大学国际赛数学科  陈慷  金奖
       
22 第8届华教常识比赛霹雳州级赛  叶祖盛,郑诗晴,林为亿,王康柔,陆绣平  团体安慰奖
       
23 全霹雳独中文艺歌曲比赛  杨汶达(高中组)  季军
     何伽文(初中组)  冠军
       
24 霹雳民间舞蹈协会舞蹈观摩赛  吴绮颖,谢颖琦,邓琦莹,莫雪晶,蔡琇如,  金奖
     周家仪,黄祖儿,卢婧文,林彦言,  最佳服装奖 
     王筱雯,李雪儿,张采怡,刘贝儿
       
25 廿一世纪国际艺术节军铜比赛           
     蔡启原、刘倩绮、麦祖恩、张文嫣、  铜奖        
     王雪瑜、余安佳、杨丰伊、梁名扬、
     曾子立、梁凯文、张春兰、李宜玲、
     林嘉雯、萧佩恩、孙诗妮、庄筱彤、
     钟洁羽、陈依娴、朱伟杰、顾国耀、
     戴志康、朱义晴、吴英瑜、郭芊怡、
     彭馨仪、谢伟家、林俊星、徐婧鑫、
     李慧仪、梁翠欣、罗紫琳、黄安琪、
     黄慧卿、陈家绮、戴嘉满、蔡晓秋、
     彭隽咏、康怡雯、叶玮恬、谢彩欣、
     蔡康辉、赵春余、胡燕琦、胡振勇、
     郑建奇
       
26 廿一世纪国际艺术节华乐比赛 (2010年)   金奖     
  A组 《美丽的凤尾竹》  陈佩诗、张嘉敏、曾凯汶、黄韦慷、
     赵宥评、黄启阳、李妍霖、张凯文、
     林嘉雯、邓善杏、钟国辉、叶子炜、
     林正欢、颜甄甄、林芷琪、 杨汶达、
     周家正、叶珀彤、吴婉婷、薛育婷、
     马智铭、翁忠毅、莫海怡、杨倩妮、
     赖郁文、邹镇勇、雷淑蔚、曾伟文(毕业生)
       
27 廿一世纪国际艺术节华乐比赛 (2010年)  
  B组 《欢庆丰收》  邝崇正、蔡童瑶、李晓雯、陈以玲、  银奖     
     罗沥蓊、李月雯、刘宝雯、黄薛鸰、
     谢智勇、温依玲、 李济民、钟君蘅、
     杨元峰、曾佩欣、林正欣、雷欣薇、
     伍忆晶、苏正仪、王玦琦、黄伟程、
     张文玮、蔡子谦、林慧思、周雯静、
     何诗琪
       
28 Pertandingan Karate-Do Okinawa GojuRyu Shoreikan Terbuka 2010 (怡保)   
  男子15,16岁套拳  雷颉圣  冠军
  男子15,16岁套拳  伍展峰  亚军
  男子公开组  套拳  吴宜亮  季军
  女子13,14岁自由搏击  赖紫嫣  冠军
  男子67公斤以下自由搏击  林顺来  冠军
  男子60公斤以下自由搏击  伍展峰  冠军
  男子75公斤以下自由搏击  吴宜亮  季军
       
29 Seberang Perai Open Karate-DoChamponship 2010 (北海)   
  女子14岁自由搏击  赖紫嫣  季军
  女子13岁自由搏击  李婧琪  亚军
  女子13,14岁套拳  李婧琪  季军
  男子公开组 套拳  雷颉圣  季军
  男子公开组 套拳  吴宜亮  季军
  男子85公斤以下自由搏击  雷颉圣  亚军
  男子85公斤以下自由搏击  吴宜亮  季军
  男子60公斤以下自由搏击  林顺来  亚军
  男子60公斤以下自由搏击  伍展峰  冠军
       
30 Kejohanan Karate-Do Terbuka NegeriPerak 2010 (SUKMA 选拔)   
  男子15,16岁套拳  伍展峰  亚军
  男子公开组  套拳  吴宜亮  冠军
  女子55公斤以下自由搏击  陈莹清  亚军
  男子60公斤以下自由搏击  伍展峰  季军
  男子80公斤以下自由搏击  雷颉圣  亚军
  男子80公斤以下自由搏击  吴宜亮    季军