比赛名称 获奖学生 成绩
1 辛卯挥春书法公开赛  郑诗晴  优秀奖
       
2 近打区学联乒乓 B区18岁以下单打  陈赞文  冠军 
       
3 北近打乒乓  陈赞文  季军 
       
4 全霹雳学联乒乓赛  陈赞文  季军 
       
5 全国学联乒乓赛18岁以下  陈赞文  团体亚军
       
6 全霹雳学联女子15岁以下韵律操比赛--彩带  蔡海韵  殿军
       
7 全霹雳学联女子15岁以下韵律操比赛--球  蔡海韵  殿军
       
8 全霹雳学联女子15岁以下韵律操比赛--瓶  蔡海韵  季军 
       
9 全国学联15岁以下韵律操团  蔡海韵  季军 
       
10 全国学联15岁以下韵律操--团体(绳)赛  蔡海韵  亚军
       
11 城市际团体韵律操  蔡海韵  亚军
       
12 近打区学联田径赛 铅球  张伟权  冠军 
       
13 近打区学联田径赛 200M  陈闻权  季军 
       
14 近打区学联田径赛 400M  苏珊莉  季军 
       
15 近打区学联田径赛 三级跳  纪慧慧  季军 
       
16 18岁以下近打B区学联男女排球锦标赛  梁绍伟、盘昌俊、杨伟翰、马必强、  季军   
     曾杰雄、谢展俊、龚汶豪、叶子伟、
     张宏隽、林顺来、赖毅轩、陈泽泳
       
17 18岁以下近打学联B区男女篮球  余盛康、徐传荣、黎富健、徐传硕、  季军   
     陈治铭、蔡文豪、邱健霖、赖俊杰、
     梁文康、杨仕源、林俊权、黄子扬
       
18 18岁以下近打学联B区男女篮球  林敏仪、冯嘉雯、陆秀美、梁文平、  亚军  
     江嘉雯、姚诗漩、陈莹清、张蕙云、
     魏善慧、曾慧绣、叶雪琳、马苓绣
       
19 18岁以下全近打区学联篮球赛  林敏仪、冯嘉雯、陆秀美、梁文平、  季军   
     江嘉雯、姚诗漩、陈莹清、张蕙云、
     魏善慧、曾慧绣、叶雪琳、马苓绣
       
20 全霹雳学联游泳锦标赛--18岁以下1500公尺自由式  陈哲慷  冠军 
       
21 全霹雳学联游泳锦标赛--18岁以下400公尺自由式  陈哲慷  季军 
       
22 全国学联游泳锦标赛--18岁以下50公尺自由式  陈哲慷  季军 
       
23 全国学联游泳锦标赛--18岁以下100公尺仰游  陈哲慷  亚军
       
24 全国学联游泳锦标赛--18岁以下100公尺蝶游  陈哲慷  亚军
       
25 霹雳运动会    
  个人套拳公开组  吴宜亮  季军 
  个人对打65公斤以下  伍展峰  亚军
  个人对打76公斤以下  林顺来  冠军
       
26 全霹雳学联田径赛--15岁以下400公尺  苏珊莉  亚军
       
27 全霹雳州少年--15岁以下乒乓赛  陈赞文  亚军
       
28 全霹雳州少年--17岁以下乒乓单打赛  陈赞文  殿军
       
29 全霹雳华文独中乒乓男子组  陈赞文、陈健杰、吴家健、柯健佺、  团体总冠军 
     卓立庆、曾志勇、吴浚豪
       
30 全霹雳华文独中乒乓女子组  何艾颖、吴帼雯、张烜授、冯静雯  殿军
     莫安旖  
       
31 怡保市华语演讲比赛--初中组  郑善美  亚军
       
32 怡保市华语演讲比赛--高中组  徐婧鑫  优秀奖
       
33 2011年全霹雳九独中排球锦标赛--女子组  陈美诗、庄濡亦、曾杰慧、莫雪晶、  冠军  
     刘洄伶、蔡芷莹、李诗慧、蔡童谣、
     林彦言、张琪琪、蔡祖儿、李嘉慧
       
34 2011年全霹雳九独中篮球锦标赛--女子组  张蕙云、冯嘉雯、陆秀美、张丽婷、  季军  
     江嘉雯、潘奕颖、陈莹清、梁文平、
     魏善慧、曾慧绣、叶雪琳、马苓秀
       
35 培南国中象棋比赛  朱家俊  亚军
       
36 怡保区诗歌朗诵比赛--高中组  许向荣  优秀奖
       
37 春蕾全国华乐比赛--A组  莫海怡、邹镇勇、雷欣薇、杨汶达、  银奖         
     张凯文、黄启阳、邓善杏、曾凯汶、
     温依玲、叶子炜、谢智勇、黄薛鸰、
     林慧思、林芷琪、罗沥蓊、张嘉敏、
     李妍霖、钟君蘅、林正欣、陈佩诗、
     钟国辉、王玦琦、雷淑蔚、苏正仪、
     李月雯、林嘉雯、周雯静、张文玮、
     蔡子谦、何诗琪、李济民、杨元峰、
     郑善美、方怡芊、戴凯桓、李泯伟、
     黄溢智、莫海欣、黄子恩、邓维伟
     
38 春蕾全国华乐比赛--B组  林嘉雯(指挥)  铜奖      
     林正欢、林正欣、黄伟程、关舜荧、
     朱珂瑜、陈以玲、刘宝雯、萧佩钰、
     林凯琪、林瑞杰、林梓浚、杨昀睿、
     戴丽芯、许彤、崔华倩、伍亿晶、
     杨裕睛、潘颍宏、陈芷欣、赵佩汝、
     刘宇深、何芷薇、王界寰、周雯娜
       
39 春蕾全国华乐比赛--打击乐  蔡子谦、何诗琪、李济民、杨元峰、  铜奖 
     林嘉雯、邓维伟
       
40 全霹雳武术传统--男子乙组  许耀中  一等奖
     王晓丰、陈冠宇  二等奖
     唐永亮、陈友安  三等奖
       
41 全国中学书法比赛  郑诗晴  优等奖
       
42 2011年第12届全国中小学美禄空手道锦标赛    
  男子组80公斤以上自由搏击  吴宜亮 、雷颉圣  季军 
  男子组10-11岁自由搏击  谢劭齐  季军
  男子组12-13岁自由搏击  何子扬  季军
       
43 2011年跆拳道大赛    
  男子组团体搏击赛  吴俊濠  亚军
       
44 怡保三德中学运动会    
  4×100公尺校际接力赛  苏珊莉、苏爱伦、刘善靖、潘奕颖  亚军
       
45 全霹雳华文独中越野赛跑    团体殿军
  女子组  苏珊莉  第五名
     姜歆曦  第20名
  男子组  朱晋乐  第12名
       
46 怡保三德中学运动会    
  4×200公尺校际接力赛  许铭里、陈闻权、黎玮雄、叶汉洋  季军
       
47 第五届全霹雳华校足球赛  黄心严、刘智华、何渊金、刘荣康  亚军    
     黎富健、赖俊杰、张健明、李文杰
     陈俊杰、纪升耀、陈伟康、徐传硕
     袁永胜、李霆峰、廖培熙、陈昭文
     梁境烈、梁文康、周洧权、何渊权
       
48 第17届霹雳华文独中华语艺术歌曲歌唱    
  初中女生组  李紫滢  冠军
  初中男生组  蔡子谦  优胜
  高中男子组  杨汶达  季军
       
49 第33届全国华文独中华国英三语演讲    
  初中组--国语  何加文  第十名
  初中组--英语  何加文  第三名
  初中组--三语  何加文  第四名
  高中组--英语  许向荣  第十名
       
50 富有杯16岁以下少年男女篮球锦标赛  余盛康、王国源、陈治铭、蔡文豪、  季军 
     黄子扬、陈庭威、卢翰行、蔡文雄
       
51 2nd.R.Dragon Karate Championships    
  17-18岁男子个人套拳  吴宜亮  季军
     雷颉圣  亚军
  13-14岁女子个人自由搏击  谢思贤  冠军
     李婧琪  亚军
         林顺来  亚军
       
52 第28届马来西亚华人文化节全国征文比赛    
  中学组  郑诗晴  佳作
       
53 2011年第九届雪兰莪运动会 三人组合套拳  何潍恒,雷颉圣,吴宜亮  金牌
  2011年第九届雪兰莪运动会 个人套拳  雷颉圣  银牌
  2011年第九届雪兰莪运动会 个人搏击84公斤以上  雷颉圣   银牌