比赛名称 获奖学生 成绩
1 2012年北近打学联B区——近打区学联会  
  乒乓男子18岁以下  陈赞文  冠军
       
2 北近打学联B区排球赛——近打区学联会  冠军
      梁绍伟、陈伟康、黄星保、廖文雄  
     叶俊谚、黄顺才、梁展博、赖毅轩  
     黄松俊、林顺来、陈基雄、叶子伟  
       
3 近打学联全区乒乓——近打区学联会主办  
  男子18岁以下  陈赞文  季军
       
4 3rd Silent Knight Asia Karate Cup 2012——isn,msn,ocm主办  
  团体自由搏击  伍展峰  亚军
  团体自由搏击  林顺来  亚军
  个人自由搏击67公斤以下  林顺来  季军
       
5 SHOTOKAN KARATE CHAMPIONSHIP——USKU主办  
  公开组自由搏击  伍展峰、林顺来  季军
  80公斤以上自由搏击  伍宜亮  亚军
  公开组个人套拳  伍宜亮   亚军
       
6 全霹雳学联乒乓赛(男/女)——霹雳学联会主办  
  男子18岁以下组  陈赞文  冠军
  女子12岁以下组  罗佩文  冠军
       
7 2012年第七届马来西亚少儿创意作文征文比赛——《中学生》月刊  
  初中组  陈姝恩  二等奖
       
8 北近打学联田径赛——近打学联会主办  
  男子18岁以下组--三铁  张伟权  季军
  男子18岁以下组--三铁  陈昭文  季军
  男子15岁以下组--跳高  余盛康  季军
       
9 22nd MAKAF JUNIOR KARATE CHAMPIONSHIP——MSN,MAKAF主办  
  75公斤自由搏击  林顺来  季军
       
10 9th OKINAWA GOJU-RYU KARATE OPEN INTERNATIONAL CHAMPIONSHIP——MSN PERAK主办  
  70公斤自由搏击  林顺来  亚军
  60公斤自由搏击  伍展峰  季军
  13-14岁个人自由搏击  白淑君  季军
11 金宝培元独中校际邀请赛——金宝培元独中主办  
  4x100m接力赛--女子组  曾慧琳、苏珊莉、蔡海韵、刘善靖  冠军
       
12 全霹雳华语校际辩论赛——林连玉基金霹雳联委会,培南独中主办  
     陈作翰、徐婧鑫、王薇婷、雷欣薇、邢增敬  亚军
       
13 全霹雳王利华杯少年个人乒乓锦标赛——怡保区乒乓总会主办  
  15岁以下男子单打  陈赞文  冠军
  18岁以下男子单打  陈赞文  季军
       
14 SELANGOR OPEN KARATE CHAMPIONSHIP ——KARASEL,MSN Selangor主办  
  13-14岁自由搏击  白淑君  亚军
  个人套拳公开组  伍宜亮  亚军
       
15 第16届全霹雳华文独中联运会——深斋主办,霹雳董联会主催  
  男甲    
  铁饼  陈昭文  亚军
  铁饼  林俊权  季军
  1500M  林家良  亚军
  男乙    
  100M  叶汉洋  冠军
  200M  叶汉洋  季军
  200M  黄明安  亚军
  400M  朱靖贤  冠军
  400M  陈闻权  季军
  800M  朱靖贤  冠军
  1500M  朱靖贤  冠军
  三级跳  邹曙匈  亚军
  铅球  张伟权  季军
  4X100M接力赛  许铭里、陈闻权、叶汉洋、黄明安  冠军
  4X400M接力赛  陈闻权、叶汉洋、黄明安、朱靖贤  亚军
  男丙    
  铅球  杰辉李  冠军
  100M  张佛庭  亚军
  200M  张佛庭  亚军
  400M  张佛庭  亚军
  400M  黄康恒  季军
  4X100M接力赛  周捷、张佛庭、黄康恒、朱国桥  冠军
  女甲    
  200M  蔡祖儿  亚军
  400M  蔡祖儿  亚军
  4X100M接力赛  蔡祖儿、李慧仪、叶雪琳、苏爱伦  季军
  女乙    
  100M  潘奕颖  亚军
  200M  苏珊莉  冠军
  200M  潘奕颖  季军
  400M  苏珊莉  冠军
  800M  苏珊莉  冠军
  1500M  胡嘉敏  季军
  跳远  潘奕颖  季军
  三级跳  蔡海韵  亚军
  跳高  蔡海韵  亚军
  4X100M接力赛  苏珊莉、蔡海韵、潘奕颖、曾慧琳  冠军
  4X400M接力赛  苏珊莉、蔡海韵、潘奕颖、曾慧琳  冠军
  女丙    
  100M  刘善靖  亚军
  200M  刘善靖  冠军
  400M  刘善靖  冠军
  400M  林芝淇  季军
       
  女甲--标枪  马碧君  殿军
  女乙--三级跳  庄濡伃  殿军
  女丙--跳高  李妙心  殿军
  女乙--3000M  胡嘉敏  殿军
  女甲--跳高  叶雪琳  殿军
  男丙--100M  周捷  殿军
  女乙--100M  梁咏微  殿军
  女乙--1500M  马苓绣  殿军
  女乙--跳远  蔡海韵  殿军
  男乙--跳远  邹曙匈  殿军
  女丙--200M  曾可馨  殿军
  女甲-4X400M  蔡祖儿、李慧仪、黄馨莹、苏爱伦  殿军
  男乙最佳运动员  朱靖贤  
  女乙最佳运动员  苏珊莉  
  女丙最佳运动员  刘善靖  
       
16 全国美禄15岁以下男女乒乓竞标赛——MILO主办  
  男子组双打  陈赞文  铜牌
  团体奖  陈赞文  季军
       
17 2012年近打县跆拳道武术锦标赛——近打县跆拳道武术总会主办,政府青年体育部协办  
  个人搏击  林怡恩  冠军
  个人套拳  刘秉轩  季军
  个人搏击  刘秉轩  冠军
  团体搏击  刘秉轩  季军
       
18 2012年全霹雳武术锦标赛男子组常年杯——三德中學主办  
  杯节拳  黄仁倪  一等奖
  杯节拳  陈友安、陈冠宇、唐永亮  二等奖
  杯节拳  李家乐  三等奖
  硬摧拳  陈冠宇  三等奖
       
19 2012年第五届“春蕾”全国中学华乐合奏比赛——马来西亚艺演华乐团主办  
  乙组--丰年祭  杨汶达、邓善杏、曾凯汶、方怡芊  金奖         
     黄启阳、雷欣薇、张凯文、郑善美
     刘宝雯、杨昀睿、黎思雅、戴展盛
     萧佩钰、萧卉欣、杨裕晴、林慧恩
     潘颖宏、张嘉敏、罗沥蓊、李妍霖
     戴丽芯、林正欢、莫海欣、许彤
     周雯娜、崔华倩、梁文惠、邓维伟
     蔡子谦、李济民、苏正仪、王玦琦
     赵宥评、赵佩汝、刘宇堔、王界寰
     张文玮、周恩妤、林嘉雯
       
  乙组--少年黄飞鸿  温依玲、关舜荧、朱珂瑜、林凯琪  银奖    
     张嘉苇、李芯怡、陈德阳、钟柔忆
     曾苑苑、张绮旋、丘佩加、刘璐琳
     刘艾丽、萧卉婷、陈芷欣、李祖仪
     关雍琳、黄溢智
       
20 培南国中挥春比赛(逢甲)——逢甲大学主办  
     李迦迎、郭芷筠、林正欢  优秀奖
       
21 校外国语论坛比赛(全霹雳)——董总学生事务局主办  
     朱义晴、王国扬、梁名扬、林嘉嘉、陈作翰  亚军
       
22 第42届圣母女中运动会(4x100接力赛邀请赛)——圣母女中主办  
  女子18岁以下  苏珊莉、蔡海韵、潘奕颖、曾慧琳  季军
       
23 怡保市华语诗歌朗诵比赛  
  初中组  张善婷、魏晓诗  第五名
  高中组  王薇婷  优胜奖
       
24 第十八届全霹雳华文独中华语艺术歌曲歌唱比赛——金宝培元独中主办  
  女子--初中组  何加文  第三名
  男子--高中组  杨汶达  优胜奖
  女子--高中组  区文旻  优胜奖
       
25 全霹雳华文中学足球邀请赛——大马商行主办  
     刘荣康、黄明安、吕毅滔、李文杰  殿军    
     纪昇耀、潘建铭、廖培熙、李霆峰
     NONCHANUT WATTHANAARIYAKIT、张健明
     陈俊杰、陈伟康、蔡智森、范钟伟
     黄心严、周洧权、吴家僖
       
26 全球华人中学生阅读报告大赛(世界)——商务印书馆主办  
     王国扬  优异奖
       
27 2012华人中学生阅读报告比赛(马来西亚区域)——商务印书馆主办  
     王国扬  冠军
       
28 第35届怡保市中小学华语演讲比赛暨第28届华文笔试赛——怡保市华校教师会主办  
  初中组  郑善美  第五名
  高中组  陈作翰  优秀奖
       
  培南国中挥春比赛(全霹雳)——怡保培南国中主办  
     李迦迎、郭芷筠、林正欢  优秀奖
       
29 日新独中第一届新旭杯中学舞蹈观摩赛(全国)——日新独中主办  
     邓绮莹、周家仪、林彦言、莫雪晶  优胜奖  
     刘贝儿、王筱雯、李雪儿、张采怡
     吴绮颖、谢颖绮
       
30 2012年第九届孔子杯青少年作文大赛(全国)——现代语文杂志社主办  
  高中组  王国杨  二等奖
       
  初中组  郭芷筠、吴永乐、石惠琳  三等奖
       
31 2012年度14届越野赛(全霹雳)——安顺三民独中主办  
  男子组--个人赛  陈治铭  第十名
  女子组--个人赛  苏珊莉  第一名
     刘善靖  第五名
     梁咏微  第十五名
  团体赛  苏珊莉、蔡海韵、蔡祖儿、刘善靖  第三名 
     梁咏微、林芝淇、胡嘉敏、廖美华、罗佩恩
       
32 《讯息·摄影比赛》——学乐书苑统筹  
  学生组  刘诗琦  亚军
       
33 The Idol Amazine Of Thai Dance  第一名   
     Kannika、Lalita、Tan Jin Pei、
     Siraya、Saimook、Sirada、
     Sutima、Yosita、Itsarapon、Phonpawi
       
34 2012年全霹雳中学生象棋锦标赛 ——霹雳象棋公会主办  
  98人参赛  朱家俊  第十三名
     沈绍玮  第二十一名
       
35 2012年跆拳道Taekwondo Championship  
  14-17岁(C)组个人赛  俞健强  亚军
       
36 北马区即席演讲(江沙崇华国中)——江沙觉民阅书报社主办  
  高中组  戴展胜  安慰奖
       
  初中组  曾善美  冠军
       
37 Ntv7“榜中王”——Brands主办  
决赛  陈作翰、谢文豪  冠军
       
38 霹雳民间舞蹈协会舞蹈观摩赛  
  A组  莫雪晶,林彦言,周家仪,邓绮莹,  金奖  
     李雪儿,刘贝儿,赖净柔,刘恺欣
     梁舒玄,周彦慈,周家欣,叶婉谊,
  B组  谢洺卉,黄诗淋,蔡咏秀,林咏琪,  金奖   
     叶佩雯,杨欣怡,张善婷,刘咏琪,
     洪千咏,叶依雯,叶倢熹,柯美婷,
     郑昕,朱颖瑜,刘恺晴
       
39 2012年云顶国际比赛二胡齐奏  
     方怡芊,萧佩钰,郑善美,戴展盛,  金奖 
     张凯文,黄启阳,曾凯汶
       
40 2012年云顶国际赛大合奏  
     江语恩,林伟恒,张嘉苇,李祖仪,  银奖            
     黎逸康,梁巧铮,刘璐霖,钟静,
     关雍琳,丘佩加,陈德阳,潘颍宏,
     赵珮汝,周恩妤,许彤,黎诗雅,
     戴丽芯,陈芷欣,林凯琪,刘宇琛,
     方怡芊,梁文蕙,萧佩钰,陈珮诗,
     谢智勇,张嘉敏,温依玲,罗沥蓊,
     张文玮,莫海欣,李济民,杨元峰,
     郑善美,关舜荧,林正欣,苏正仪,
     刑增敬,邓维伟,戴展盛,曾凯汶,
     赵宥评,黄启阳,李妍霖,林慧恩,
     蔡子谦,黄溢智,张凯文,林嘉雯,邓善杏