比赛名称 获奖学生 成绩
1 第八届2013马来西亚少儿创意作文征文比赛”中、夺得佳作奖  
     陈星燕、钟可君  佳作奖
       
2 2013年度书法比赛——丰隆银行主办 (州)  
     郭芷筠、李迦迎  亚军
       
3 2013癸巳年挥春比赛——马登巴冷中华公会与美罗中华校友会联办 (县)  
  中学组  李迦迎  安慰奖
       
4 《癸巳年金蛇墨舞富山》挥春赛——霹雳兴安会馆及马来亚书艺协会怡保联委会协办 (县)  
  中学组  李迦迎  安慰奖
       
5 《培南国中癸巳蛇挥春比赛》——霹雳福建公会与培南校友会协办 (州)  
  中学组  李迦迎  安慰奖
       
6 近打学联全B区乒乓——近打区学联会主办 (县)  
  男子18岁以下  陈赞文  冠军
       
7 近打学联全A&B区乒乓——近打区学联会主办 (县)  
     陈赞文  季军
       
8 《癸巳元宵书画展永旺挥春庆丰年》——霹雳曼絨文友会联合主办 (县)  
  中学组  李迦迎  安慰奖
       
9 2013年第28届全球华人中学生阅读报告大赛  
     王国杨  第5名
       
10 近打学联B区男女篮球——近打区学联会主办 (县)  
  男子18岁以下  张志豪、何伟彰、吕鸿年、谢业齐、陈治铭、  亚军 
     张健豪、黄志远、林瑞杰、余盛康、黄康恒、
     朱维绅、卢翰行
  女子18岁以下  李妙心、黄楔琍、陈子萱、张涣旗、江嘉雯、  第四名 
     姚峙漩、卢秀欣、潘奕顈、陈玠厶、林淑君、
     叶雪琳、马苓绣
       
11 Parkson "Ampang Superbowl"  (州)  
  男子组15岁以下  钟岳宏  第四名
       
12 参加近打区田径锦标赛4×100米  
  男子组  张佛庭、周捷、朱国侨、曾凯文  季军
       
13  参加近打田径锦标赛10,000米  
     彭建淙  亚军
       
14 第十届“孔子杯”全球青少年华文作文大赛  
     王国扬、郑铭忆、林嘉嘉、何加文、潘善铃、  一等奖 
     关舜荧、许紫媚、萧卉婷、郭芷筠
     马婉瑜、陈星燕、林韵怡、饶嘉勤、张嘉敏、  三等奖   
     梁家渝、古杰龙、陈思锜、江嘉雯、郑善美、
     郑诗妮、许洁盈、梁诗倩、梁馨宜、曾宛愉、
     吕鸿年、张采怡、陈作翰、林芝淇、王施薇
       
15 霹雳中小学书法精英赛 (州)  
     郭芷筠  安慰奖
       
16 2013年双亲节比赛——吉隆坡暨雪兰莪中华文大会堂主办 (州)   
  公开组  王国扬  特优奖
       
17 北近打学联B区排球赛——近打区学联会主办 (县)  
  女子18岁以下  刘倩绮、庄濡伃、崔雪俐、莫雪晶、沈雪尧、  亚军  
     罗凯琳、李诗慧、蔡童瑶、林彦言、张琪琪、
     蔡童霖、刘善靖
18 参加乒乓球比赛MSSPK  
     陈赞文   第五名
       
19 18岁以下近打学联区男女篮球  
  男子组团体赛  张志豪、何伟彰、吕鸿年、谢业齐、陈治铭、  殿军 
   张健豪、林瑞杰、余盛康、黄康恒、朱维绅、
     卢翰行
       
20 第三届(2013)全霹雳华文独中足球锦际赛  
     吕毅滔、刘荣康、李文杰、nattanan、周洧权、  冠军  
     范钟伟、陈伟康、吴家僖、marlowe、徐嘉敬、
     廖培熙、supawit、andaman、纪升耀、
     陈俊杰、李霆锋、蔡智森、陈彦华
       
21 第一届《金宝青运杯》霹雳州中学华语辩论赛 (州)  
     陈作翰、邢增敬、郑善美、关舜莹、吴永乐  亚军
       
22 乒乓球比赛MSSM  
  单打  陈赞文   殿军
  双打  陈赞文   季军
       
23 2013年度全霹雳华文独中男女排球锦标赛(州)  
  女子组  刘倩绮、庄濡伃、崔雪俐、莫雪晶、韦燕仪、  冠军 
     罗凯琳、李诗慧、蔡童瑶、林彦言、张琪琪、
     蔡童霖、刘善靖
  男子组  梁绍伟、吴启豪、张键升、曹敬雄、谢业齐、  第四名 
     刘凯俊、梁展博、练伟康、吴凯铉、陈加凯、
     陈基雄、黎玮雄
       
24 MSSPK霹雳排球锦标赛 (州)  
  女子18岁以下  庄濡伃  亚军
  MSSPK霹雳篮球锦标赛 (州)  
  男子18岁以下  陈治铭  季军
  女子18岁以下  叶雪琳  
       
25 第36届中学华语演讲比赛——怡保市华校教师会主办 (县)  
  初中组  郑善柔  第三名
  高中组  张永妮  第三名
       
26 2013年全国团康带动舞观摩大赛——中国报主办  
  入选赛  蔡咏秀、叶依雯、林咏琪、杨欣怡  优胜奖
     谢洺卉、黄诗琳、莫雪晶、林彦言、刘恺晴  (第四名)
       
27 开放霹雳乒乓球锦标赛  
     陈赞文   冠军
       
28 2013年九独中文艺歌唱比赛  
  高中女生组  何嘉文  安慰奖
  高中男生组  陈佳源  安慰奖
  初中女生组  郑善柔  安慰奖
  初中男生组  钟炎甡  冠军
       
29 马来西亚华校校友会联合会主办、华教常识比赛  
  团体组  黄宗信、陈宣瑄、关舜荧、邓善杏、吴文杰  季军
  团体组  陈思锜、杨欣怡、钟炎甡、郭芷筠、刘永荣  安慰奖
  团体组  陈萓渶、曾令宜、梁惠雯、刘俊麟、刘俊显  安慰奖
  个人组  黄宗信  安慰奖
       
30 全霹雳国语论坛演讲比赛  
     梁名扬、陈思琦、王国扬、陈作翰、王妮可  第3名
       
31 “寸草心”征文比赛  
     王国杨  特别篇奖
       
32 2013年跆拳道武术锦标赛——近打縣跆拳道武術總会主办(县)  
  个人套拳  刘秉轩  冠军
  个人搏击  林怡恩、张倩瑜  季军
     林子贤  冠军
  团体套拳  林怡恩、张倩瑜  冠军
     林子贤  季军
       
33 2013年全国团康带动舞蹈观摩大赛(总决赛)  
  舞蹈团  蔡咏秀、叶依雯、林咏琪、杨欣怡、谢洺卉、  优胜奖 
     黄诗琳、莫雪晶、林彦言、刘恺晴
       
34 全国书法比赛-逢甲留台校友会  
  初中组-  李迦迎  特优奖
  初中组-  郭芷筠  优秀奖
  初中组-  戴贵仙  优秀奖
       
35 2013年度下霹雳韩江公会青年团  
  华文硬笔书法  郭芷筠  特优奖
     陈萓渶、曾宛愉、冯宝珠、黄锭安  优秀奖
  水/彩墨画  陈萓渶、李迦迎  优秀奖
  华文征文  郭芷筠、关舜荧、冯宝珠  特优奖
     郑铭忆  优秀奖
  华文书法  郭芷筠、陈萓渶  特优奖
     李迦迎、黄锭安、梁诗倩  优秀奖
       
36 2013年度(第15届)全霹雳华文独中男女越野赛  
  男子组个人赛  陈治铭  第17名
     曾凯文  第18名
     李文杰  第14名
  男子组团体赛  陈治铭、曾凯文、张佛庭、黄永豪、  季军  
     李文杰、陈伟靖、李建铭、黄明安、
     Aekmongkol Buasom、林祥洁
  女子组个人赛  苏珊莉  第19名
     林芝淇  第18名
  女子组团队赛  苏珊莉、刘善靖、林芝淇、马苓绣、蔡海韵、  殿军
     叶雪琳、梁咏微、苏爱伦、李妙心、胡嘉敏  
       
37 2013年全国扯铃观摩赛  
  中学团体组  陈伟毅、傅仰程、刘弘康、沈雪尧、沈晟杰、陈启华、陈轩恩  优秀奖
       
38  第18届(2013年)全国征文比赛  
  初中组  吴永乐  优秀奖
  男子组  蔡正原、胡德合、杨顺辉、王凯杰、吴伟乐、  季军 
     孔繁铵、叶凯旋、李学群、胡德豪
       
39 2013年全霹雳象棋比赛  
     黄嘉俊  第6名
     陈伟靖  第18名
     丘康瑜  第22名
     甘爵昇  第28名
     朱家俊  第29名
     黄锭安  第33名
     吴文杰  第37名
     罗伟  第38名
     王凯旋  第39名
     张文扬  第55名
     陈文轩  第58名
     黄兆霆  第61名
     王进伦  第63名
     林光荣  第66名
       
40 全国独中第35届三语演讲赛  
  国文组  陈作翰  第5名
     许凯珊  第6名
  英文组  陈作翰  第10名
  初中总成绩  许凯珊  第8名
       
41 2013年第一届全霹雳中学学联武术大赛  
  男子组传统拳-功夫拳  叶家恒  一等奖
     李智恒、廖家乐  二等奖
     张宇宏、黄振轩、刘善航、叶深亦、黄智键、梁景尧  三等奖
  男子组短兵器-八卦刀  戴绍斌  二等奖
  男子组传统拳-硬锤  雷振凯  二等奖
     戴绍斌  三等奖
  男子组传统拳-脱战  梁家豪  一等奖
     郑家敬、陈伟毅  三等奖
  男子组传统拳-挡拳  孔嘉俊、陈伽洛  三等奖
  男子组长兵器-露华棍  唐永亮  三等奖
  男子组传统拳  唐永亮  二等奖
  男子组对练  唐永亮、雷振凯  一等奖
       
42 印象八角楼写生美术赛  
  初中组  李进杰、李迦迎  优胜奖
     郭芷筠  银奖
       
43 PHL Home Expo 主办2013年度绘画比赛C组 --冠军  
     郭芷筠  冠军
       
44 霹雳海南会馆青年团主办2013年度、霹雳区常年挥春比赛  
  中学组  郭芷筠  优胜奖
       
45 怡保精武霹雳中小学舞蹈观摩赛  
  佤魂  莫雪晶、邓绮莹、周家仪、林彦言  金奖和
     张采怡、赖净柔、梁舒玄、刘恺欣、周彦慈、  服装奖 
     周家欣、刘贝儿、叶媛谊
  蒲公英  张瑂旗、方季萤、张嘉淇、陈韦琦、陈迪雯、  银奖  
     张祖儿、谢汶霓、魏学莹、严名、李芷澄、
     李晋莹、叶佩雯、杨欣怡、刘玮琪
       
46 PCRC五人制足球赛  
  U-14  林凯昇、林凯延、周玟企、蔡贤祖、蔡崇咏、  第一名 
     钟正勇、Theerawat、Thaweerat
  U-16  Andaman、吴家僖、陈彦桦、习闻乐、黄建衡、  第二名 
     蔡智森、陈俊升、谢劭齐
       
47 2013年第一届全国华文独中中华民族舞蹈观摩赛  
     莫雪晶、林彦言、邓绮莹、周家仪、周家欣、  优秀奖  
     梁舒玄、刘贝儿、张采怡、周彦慈、黄诗淋、
     刘恺晴、刘恺欣、谢洺卉、蔡咏秀、林咏琪
       
48 2013年21世纪国际艺术节 - 华乐小组比赛  
  A组《雪莲花》  郑善柔、林伟恒、黎逸康、梁巧铮、陈德阳、  金奖  
     钟静、潘颍宏、刘宇琛、萧佩钰、方怡芊、
     梁文蕙,罗沥蓊、张文玮、莫海欣、郑善美、
     钟君蘅、刑增敬、苏正仪、关舜荧
  B组《小城故事》  陈佩珊、饶韦珊、罗沥祯、林晓彤、江紫晴、  铜奖  
     陈迪杰、黄筱钧、洪祤琁、苏美婷、凌佳琪、
     陈婉萤、马慧倚、李祖仪、李迦迎、丘佩加、
     萧卉婷、温依玲、苏正仪、陈慈恩
  C组《故乡情》  吴洁莹、林可焮、李洁美、刘璐霖、赵佩汝、  铜奖 
     陈芷欣、萧佩钰、谢智勇、陈佩诗、张嘉敏、
     林正欣、关舜荧
       
49 21世纪国际艺术节-管弦乐比赛  
     王国民、谢文信、黄施平、王钰琳、黄籇毅、  金奖       
     林楠星、黄游元、林紫琴、黄堂竣、曾洁莹、
     郑靖颐、庄静欣、玛丽莎、曾嘉镇、张桃馨、
     邓慧盈、高宇萱、陈姝恩、郑伊琦、李历、
     陈子轩、王戡杰、黄炜权、戴瀚良、林嘉欣、
     曾彩汶、李紫滢、王尼可、马郡壕、何子扬、
     汪东良、郑力豪、刘艾丽、钟紫晴、陈安怡、
     陈靖雯、陈萓渶、郑达伟、黄炜铭、蔡松权、
     顾国进、蔡启原、林敏政、王雪瑜、麦祖恩、
     陈洁兰、黄堂杰、杨丰伊、余安佳、刘倩绮、
     梁名扬、曾子立、顾国耀、戴志康
       
50 2013年全民全龄霹雳州武术锦标赛  
  E组 15岁到18岁 传统拳  唐永亮  第三名
  E组 15岁到18岁 长兵械  唐永亮  第四名
  E组 15岁到18岁 传统拳  陈伽洛  第六名
  E组 15岁到18岁 传统拳  戴绍斌  安慰奖
  E组 15岁到18岁 短兵械  戴绍斌  第一名
  E组 15岁到18岁 长拳  戴绍斌  第五名
  E组 15岁到18岁 传统拳  丁增阳  安慰奖
  E组 15岁到18岁 传统拳  陈宣瑄   第三名