比赛名称 获奖学生 成绩
1 迎春接福庆马年庙会中小学挥春赛 - 星洲日报主办  
  初中组  李迦迎  优秀奖
       
2 空手道赛会-怡保嘉马广场  
  个人套拳 13-14岁男子  盘勇男  季军
  个人套拳 15-16岁男子  李晋全  冠军
     容钲权、张志恒  亚军
  对打13-14岁男子  梁俊瑜、盘勇男  亚军
     陈俊铭  季军
  对打15-16岁男子  容钲权  冠军
     李晋全、张志恒  亚军
     潘建颖  季军
     刘锦华  季军
  个人套拳 17-18岁男子  刘敬  亚军
  对打 17-18岁男子  刘敬  冠军
  踢板 17-18岁男子  刘敬  冠军
  个人套拳 17-18岁女子  邹玮琪  亚军
  对打 15-16岁女子  陈慧芯  冠军
     黄榆铃、陈思璇  亚军
     甘爵莹、萧詠诗  季军
  对打 17-18岁女子  邹玮琪  冠军
       
3 2014年度霹雳常年挥春比赛 - 霹雳海南会馆青年团主办  
  中学组  李迦迎  优胜奖
       
4 甲午马年挥春公开赛 - 霹雳州非伊斯兰事务局主办  
  中学组  李迦迎  优等奖
       
5 《甲午马年墨舞福山》挥春赛 - 富山茶楼主办  
  中学组  李迦迎  优等奖
       
6 北近打学联(B区)乒乓赛  
  男子组  陈赞文  第一名
     许凯贤  第五名
  女子组  陈琬晶、胡嘉倪  第三名
     罗蔚旋  第五名
       
7 全近打学联乒乓赛  
  男子组   陈赞文  第三名
  女子组  陈琬晶  第五名
       
8 Karate 2014 Perak Open Championship  
  男子对打(15-16岁)  李晋全、刘锦华  季军
     张志恒、容钲权  亚军
       
9 代表学校参加2014年北近县学联保龄球赛  
  十五岁以下男子组个人赛  钟岳宏  第五名
       
10 第九届马来西亚少儿创意作文征文比赛 - 董总主办  
  初中组  涂铭洄  佳作奖
  初中组  饶嘉勤  二等奖
  初中组  林健渝  一等奖
     涂铭洄、饶嘉勤、林健渝  团体奖
       
11 代表北近打县参加全霹雳州保龄球学联赛  
  十五岁以下男子组  钟岳宏  团体冠军
       
12 全吡叻学联乒乓赛  
  男子组个人赛  陈赞文  第二名
       
13 2014年近打学联田径赛——近打区学联会主办  
  男子组(L18)4X100m  叶汉洋、黄明安、陈闻权、张佛庭、朱国侨  亚军
  男子组(L18)4X400m  张佛庭、曾凯文、陈闻权、周捷、黄明安  亚军
  标枪-女子组(P18)  叶雪琳  冠军
  标枪-男子组(L18)  张志豪  季军
  跳远-男子组(L18)  张志豪  季军
  铅球-男子组(L15)  麦威蓝  亚军
       
14 北近打学联(B区)篮球赛  
  女子组  洪咏晴、黄楔琍、刘紫萱、李妙心、陈凯琳、  第一名 
     李奕璇、黄婉慧、王诗婷、陈介厶、林淑君、
     叶雪琳、马苓秀
  男子组  王宏杨、陈基雄、张洧榺、谢业齐、张健豪、  第二名 
     何伟彰、张志豪、林瑞杰、黄康恒、朱维绅、
     周兆茁、张峻庭
       
15 Perak Close Swimming Championship 2014——近打 区学联会主办  
  110m Freestyle  林佳骏  季军
       
16 跆拳道武术锦标赛——霹雳州体育馆主办  
  Individual Free Sparing  刘秉轩  金牌
  Individual Free Sparing  林怡恩  银牌
  个人对打(14岁以下)  郑明顺  铜牌
       
17 2014年第六届“春蕾”全国音乐节中学华乐合奏比赛—艺演爱乐协会,北马华乐协会,艺演华乐团联合主办  
  歌曲:《雪莲花》  陈慈恩、陈佩珊、罗沥祯、林晓彤、江紫晴、  金奖     
     洪祤琁、郑善柔、苏美婷、官恺烨、凌佳琪、
     吴洁莹、江语恩、林伟恒、 陈婉萤、李祖仪、
     李洁美、梁巧铮、梁秋童、黎逸康、钟静、
     萧卉婷、李迦迎、刘璐霖、丘佩加、陈德阳、
     潘颍宏、赵芷汝、陈芷欣、刘宇堔、方怡芊、
     梁文蕙、萧佩钰、罗沥蓊、张文玮、 邢增敬、
     关舜荧、赵宥评、黄启阳、戴展盛
       
18 全近打学联篮球赛——近打区学联会主办  
  女子组  洪咏晴、黄楔琍、刘紫萱、李妙心、陈凯琳、  第二名 
     李弈璇、黄婉慧、王诗婷、陈玠厶、林淑君、
     叶雪琳、马苓秀
  男子组  王宏杨、陈基雄、张洧榺、谢业齐、张健豪、  第四名  
     何伟彰、张志豪、林瑞杰、黄康恒、朱维绅、
     周兆茁、张峻庭
       
19 拿督许延炎杯全国华教常识比赛 - 槟州校友联合会总会主办  
  个人赛  黄宗信  安慰奖
       
20 北近打(B区)学联排球赛——近打区学联会主办  
  男子组  梁绍伟、汪东良、张渐升、谢业齐、纪昇耀、  第一名 
     梁展博、蔡启原、张健豪、李嘉豪、陈基雄、
     黎玮雄、张洧榺
  女子组  陈韵颖、崔雪莉、刘倩绮、莫雪晶、沈雪尧、  第二名  
     罗凯琳、林彦言、蔡童瑶、庄濡予、许海雁、
     蔡童霖、李诗慧、黄晓慧、黄薇蒽
       
21 全近打学联排球赛——近打区学联会主办  
  女子组  陈韵颖、崔雪莉、刘倩绮、莫雪晶、沈雪尧、  第三名  
     罗凯琳、林彦言、蔡童瑶、庄濡予、许海雁、
     蔡童霖、李诗慧、黄晓慧、黄薇蒽
  男子组  梁绍伟、汪栋梁、张渐升、谢业齐、纪昇耀、  第三名 
     梁展博、蔡启原、张健豪、李嘉豪、陈基雄、
     黎玮雄、张洧榺
       
22 第6届(2014)全吡叻华文独中羽球锦标赛——吡叻华文董事联合会  
  男子组  胡德豪、林祖贤、叶凯旋、黄威翰、李学群、  亚军 
     王凯杰、孔繁铵、蔡君原、杨顺辉
  女子组  林芝淇、刘芯琪、陈玠厶、梁凯恩、邓净颖、  季军
     雷凯璇、曾可馨  
       
23 GATORADE HIGH SCHOOL BASKETBALL LEAGUE 2014——近打区学联会主办  
  男子组  张志豪、何伟彰、张峻庭、王宏扬、张洧榺、  冠军 
     谢业齐、林瑞杰、彭建淙、张健豪、黄康恒、
     朱维绅、周兆茁
       
24 Go Green Craft Competition——Ipoh Parade主办  
     钟君芃、汪美芳、陈燕雯、吕勇杰、黄炜顺、  第二名 
     郑永贤、尤国铨、梁爱祈
       
25 Go Green 2 环保设计比赛 - Lion Club 狮子会主办  
  Infinite  胡嘉敏、郑达伟、郑伊琦、刘艾丽、陈俊升、许洧铭  冠军
       
26 第17届(2014)全吡叻华文独中排球赛——班台育青独中主办  
  女子组  陈韵疑、崔雪莉、刘倩绮、莫雪晶、沈雪尧、  冠军  
     罗凯琳、林彦言、蔡童瑶、庄濡予、许海雁、
     李诗慧、蔡童霖、黄薇恩、刘善靖、刘可盈
       
27 第17届(2014)全吡叻华文独中乒乓锦标赛——曼绒南华独中主办  
  男子组  陈赞文、沈俊杰、许凯贤、姚絖顺、叶恩良、  冠军 
     林凯文、钟岳宏、陈彦桦
  女子组  陈婉晶、罗蔚旋、胡嘉倪、许凯珊、王子蔚、  冠军
     丘中玮、吴帼雯  
       
28 霹雳韩青各项学术比赛--霹雳韩青团主办  
  华文征文-初中组  李迦迎  优秀奖
  华文征文-高中组  郭芷筠、黄宗信  特优奖
  华文书法-初中组  李迦迎  特优奖
  华文书法-高中组  郭芷筠、陈萓渶  特优奖
  华文硬笔书法-高中组  郭芷筠  优秀奖
       
29 第49届中学英文辩论赛——霹雳州扶伦社主办  
     黎健豪、郭奕杰、黄文凯、宋泽迅  冠军及最
       佳辩手奖
30 全吡叻学联篮球赛——近打区学联会主办  
  男子组十八岁以上  张峻庭、张健豪  第二名
  女子组十八岁以下  叶雪琳  第三名
       
31 怡保市华语演讲比赛——怡保市华校教师公会  
  初中组  魏晓诗  第一名
       
32 (九独中国语辩论比赛)Pertandingan Forum Anjuran Dewan Bahasa dan Pustaka - Dewan Bahasa dan Pustaka主办  
      吴永乐、陈思锜、徐嘉仪、郭芷筠  冠军
     许凯珊  冠军及最佳主持奖
     
       
33 甲午年度霹雳书法比赛 - 日善社文化会主办  
  中学组  李迦迎  铜奖
       
34 空手道金马伦公开赛--Persatuan Karate-Do Cameron Highlands Dengan Kerjasama Penjabat Belia主办  
  Mak Kumite(Junior) Pool A  李晋全  金奖
  Mak Kumite(Junior) Pool B  容钲权  铜奖
  Mak Kumite(Junior) Pool C  张志恒  银奖
     刘锦华  铜奖
  Mak Kumite(Cadet) Pool D  盘勇男  银奖
  Mak Kumite(Senior) Pool A  刘敬  银奖
       
35 Kejohahan taekwondo(WTF) Antara Sekolah-Sekolah Perak KE-34 - World Taekwondo Federation  
     李宣达、陈要均  铜奖
       
36 Milo Open Championship 2014--Universal Shotokan Karate Union主办  
  Male Kumite - 61kg  张志恒  第三名
  Female Kumite - 53kg  邹玮琪  第二名
       
37 第二届《新旭杯》中学舞蹈观摩赛《舞14》--大山脚日新独中主办  
  A队:林中妙语  莫雪晶、周家仪、邓绮莹、林彦言、刘恺欣、  优秀奖  
     周家欣、刘贝儿、叶婉谊、叶佩雯、杨欣怡、
     张善婷、林咏琪、朱颖瑜、刘恺晴、蔡咏秀、
     黄诗淋、刘玮琪、谢洺卉、李晋莹、张嘉淇
       
38 2014年第17届全吡叻华文独中男女篮球锦标赛——安顺三民独立中学  
  男子组  陈基雄、张洧榺、谢业齐、张建豪、何伟彰、  亚军 
     张志豪、黄康恒、朱维绅、周兆茁、张峻庭、
     王明翔、王明耀
  女子组  洪咏晴、黄楔琍、刘紫萱、李妙心、王诗婷、  季军 
     陈玠厶、林淑君、叶雪琳、黄婉慧、马苓秀、
    夏靖颖、刘善靖、宋嘉雯
       
39 (九独中国语辩论比赛)Pertandingan Forum Anjuran Dewan Bahasa dan Pustaka - Dewan Bahasa dan Pustaka主办  
  团体组  许凯珊、陈思锜、吴永乐、郭芷筠、徐嘉仪  冠军
       
40 诗歌朗诵 - 霹雳州教育厅主办  
  初中组  张善婷、魏晓诗、钟炎甡、刑咏欣  殿军
       
41 全霹雳九独中文艺歌唱比赛 - 南华独中主办  
  初中女子组  郑善柔  第一名
  高中女子组  何加文  第二名
  钢琴手  陈莉燕、林沛珊  
       
42 华语演讲决赛 - 霹雳州华校教师节联合会及校友会联合会联合主办  
  初中组  魏晓诗  殿军
       
43 第32届全球华文学生文学奖 - 台湾明道中学主办  
  中学组  李慈恩  佳作奖
       
44 2014年第十六届全霹雳华文独中男女越野赛跑 - 深斋中学主办  
  男子组  谢邵齐、郑达伟、林光荣、王进伦、蔡正原、  殿军 
     钟国俊、冯家韦、彭建淙、陈闻权、曾凯文
  女子组  洪咏晴、马苓秀、胡嘉敏、林芝淇、梁咏薇、  季军 
     廖茗儿、刘善靖、叶雪琳、李妙心、苏爱伦
       
45 第十二届美艳美术展 - 霹雳育才独立中学主办  
  E组:高中组  郭芷筠  冠军
       
46 2014年全国中学生书法比赛 - 马来西亚逢甲大学校友会  
  初中组  李迦迎  佳作奖
       
47 2014年奥林匹克数学比赛 - Singapore & Asian Schools Math Olymgiads(SASMO)主办  
     李汶萱、张轶、彭婧怡  银奖
     钟伟杰、颜向阳、吴芷欣、林凯文、王霹羲  铜奖
     罗民全、丁子健、江子恒  金奖
       
48 2014第13届星洲全国华文资讯网上问答比赛 - 星洲日报主办  
     黄宗信  优秀奖
       
49 全霹雳中学羽球赛 - Pejabat Pendidikan Daerah Kinta Utara主办  
  团体组  杨顺辉、刘芯苑  冠军
       
50 第三十六届(2014)全国独中华国英三语演讲比赛 - 斗湖巴华中学校友会主办  
  高中组(华语即席演讲)  郑善美  第五名
  初中组(国语演讲)  许凯珊  第五名
  三语全场总成绩    第九名
       
51 第四届马来西亚少儿美术评赏 - 马来西亚少儿美术教育协会  
  第五组  郭芷筠  铜奖
       
52 第八届(2014年)马来西亚华文独中乒乓赛 - 雪隆华校董事会联合会主办  
  男子组  林凯文、许凯贤、沈俊杰、姚絖顺、叶恩良、  季军
     钟岳宏、陈彦华、陈赞文  
  乒乓男子组  陈赞文  明星队球员奖
  马来西亚海南诗文选集阅读心得比赛 - 马来西亚海南会馆联合会  
  中学组  黄宗信  佳作奖
     吴永乐  入围奖
     李慈恩  入围奖
       
53 第二届北马区(第八届全霹雳)华语即席演讲比赛 - 江沙觉民阅书报社主办  
  初中组  郑善柔  优秀奖
  高中组  吴永乐  冠军
       
54 彩画比赛 - ENERGISER PROPERTIES SDN BHD主办  
  公开组  郭芷筠  第二名
       
55 2014年全霹雳男女青苗个人乒乓锦标赛 - 霹雳乒乓总会主办  
  男子组13岁以下  许凯贤  第二名
     叶恩良  第三名
     林凯文  第五名
       
56 Kejohanan Karate-Do Wajadiri Terbuka Kali Ke-3 2014 - SJK(C)LEE CHEE, BUTTERWORTH  
  15-17岁女子对打  邹玮琪  季军
  15-17岁男子对打  张志恒  冠军
  13-14岁男子对打  戴俊彬  冠军
       
57 Malaysia Gatorade High School Basketball League 2014 - Gatorade主办  
  男子组  王明耀、黄康恒、张健豪、周兆茁、张志豪、林信晟  第三名
       
58 2014年林连玉行 - 林连玉基金主办  
  女学生组  廖茗儿  冠军
  男学生组  王进伦  殿军
       
59 全国校园大自然快乐操观摩赛 - 马来西亚爱护大自然组织主办  
  中学组  李文康、陈俊豪、陈卓越、张倌华、何光华、  最佳美感奖
     马培洋、陈延翔、林涵胤、蔡永康、马政耀、
     陈伟明、李雍、纪谐择、陈泓升、
     陈勇诚、王霹羲、何启斌、王崑权、黄楚妍、  
     许靖璇、骆芷儿、谢靖恩、吕佳欣、冯可婷、  
     夏靖颖、马诚縼、江子恩、江洁盈、周育慷、  
     邓晓萱、江佩如、傅仰程  
       
60 全霹雳第27届中小学暨第24届幼儿园舞蹈观摩赛晚会 - 霹雳民间舞蹈协会主办  
  A队《流水》  莫雪晶、刘贝儿、张善婷、杨欣怡、蔡咏秀、  金奖及最佳服装奖
     黄诗淋、林咏琪、谢洺卉、李芷澄、黄舒淇、
     严茗、张嘉淇、巫倩仪
  B队《悦意》  莫雪晶、周家欣、刘贝儿、叶婉谊、张善婷、  金奖
     杨欣怡、蔡咏秀、朱颖瑜、刘恺晴、黄诗淋、  
     林咏琪、谢洺卉、李晋莹、陈韦绮、张嘉淇、  
     黄靖欣  
       
61  2014年全民全龄霹雳州武术锦标赛  
  D组(八卦刀)  唐永亮  第二名
  F组(八卦刀)  叶家恒  第一名
       
 62 华乐比赛 - 2014年马来西亚国际艺术节主办 (世界)  
  二胡齐奏  罗沥祯、陈学倩、洪祤璇、苏美婷、凌佳琦、  金奖 
     林伟恒、陈德阳、方怡芊、萧佩钰
  弹拔乐  刘素娥、黄筱钧、林晓彤、郑善柔、吴洁莹、  银奖  
     李洁美、梁巧铮、梁秋童、黎逸康、钟静、
     萧卉婷、陈婉莹、李迦迎、丘佩加、
     潘颖宏、赵佩汝、陈芷欣、梁文惠、罗沥蓊
  小组合奏  罗宇惠、张邦新、李雍、黄俊勇、刘俐韵、  银奖  
     吴家扬、张巧潼、张司颖、许佳铃、郑景亮、
     周雯雅、张子欣、成翠盈、黄家琦、刘心仪、
     丘佩加
  大组合奏  刑咏欣、陈佩珊、罗沥祯、刘素娥、黄筱钧、  银奖    
     陈学倩、江紫晴、洪祤璇、郑善柔、苏美婷、
     陈迪杰、吴慧瑜、钟宜恺、凌佳琪、吴洁莹、
     江语恩、林伟恒、陈婉莹、李祖仪、李洁美、
     梁巧铮、梁秋童、黎逸康、钟静、李迦迎、
     丘佩加、陈德阳、潘颖宏、赵佩汝、陈芷欣、
     刘宇堔、方怡芊、梁文蕙、萧佩钰、罗沥蓊