比赛名称 获奖学生 成绩
1 第十六届世界华人学生作文大赛海外征文 (W) 优秀奖  
  高中组散文:朋友不是玻璃做的  陈思锜  第二名
  高中组散文:四人帮  李慈恩  第三名
       
2 2015年北近打学联(C,D区)乒乓锦标赛 - Pejabat Pendidikan Daerah Kinta Utara(县)  
  男子组  陈赞文  第一名
     许凯贤  第二名
     林凯文、叶恩良  第三名
     沈俊杰  第五名
  女子组  沈永晴  第二名
     陈琬晶  第三名
     许凯珊  第五名
     胡嘉倪  第六名
       
3 2015年全近打乒乓锦标赛 - Pejabat Pendidikan Daerah Kinta Utara(县)  
  男子组  陈赞文  第一名
     许凯贤  第三名
     沈俊杰  第五名
  女子组  许凯珊  第二名
     沈永晴  第三名
       
4 全霹雳学联乒乓锦标赛 - (PK)  
  男子组十八岁以下  陈赞文  第二名
     许凯贤  第三名
       
5 全近打学联羽球锦标赛 - (县)  
  男子组15岁以下  杨顺辉  殿军
       
6 北近打县2015年越野赛 - (县)  
  女子组个人赛18岁以下  廖茗儿  第十一名
  男子组个人赛15岁以下  王进伦  第十七名
       
7 全霹雳学联篮球锦标赛 - (PK)  
  男子队18岁以下  张健豪  第三名
     周兆茁  第三名
  女子队18岁以下  叶雪琳  第三名
     李妙心  第三名
       
8 全霹雳学联游泳锦标赛 - (PK)  
  男子组15岁以下自由式100米  林佳骏  第三名
  男子组15岁以下自由式50米  林佳骏  第三名
       
9 巴占嘉马广场空手道比赛 - (县)  
  男子组14-15岁  陈政远  金奖
     邱康旭、ENZO JOAQUIN、梁俊瑜  银奖
     盘勇、男黄稳哲、田国升、  铜奖
  男子组16-17岁  容钲权  金奖
     张志恒  银奖
  男子组16-17岁  李晋全  金奖
  男子公开组18岁以上  李晋全  银奖
  女子公开组18岁以上  邹玮琪  银奖
  女子组16-17岁  萧詠诗  金奖
  女子公开组18岁以上  萧詠诗  金奖
       
10 北近打D区排球队锦标赛 - (县)  
  女子组十八岁以下  陈韵颖、崔雪俐、SUTIMA KHAMMAOEN 、  冠军  
     莫雪晶、沈雪尧、罗凯琳、黄薇蒽、蔡童瑶、
     陈雪贤、许海雁、林嘉敏、刘善靖、罗海欣、
     蔡童霖
       
11 男子组十八岁以下  张洧榺、汪东良、叶伟杰、林贤、彭建淙、  冠军  
     蔡启原、李嘉豪、张健豪、Andaman、
     陈伟杰、王宏扬、黎玮雄、何子杨 、 
     李荣庆、张武乾、林雄辉
       
12 2015年全近打县排球锦标赛 - (县)  
  女子团体十八岁以下  陈韵颖、崔雪俐、Sutima、莫雪晶、沈雪尧、  亚军 
     罗凯琳、黄薇蒽、蔡童瑶、陈雪贤、许海雁、
     林嘉敏、刘善靖、罗海欣、蔡童霖
  男子团体十八岁以下  张洧榺、汪东良、叶伟杰、林贤宝、彭建淙、  殿军  
     蔡启原、李嘉豪、Andaman、陈伟杰、
     王宏扬、黎玮雄、何子扬、李英庆、张武乾、
     张健豪、林雄辉
       
13 2015年北近打区学联田径锦标赛 - (县)  
  男子个人200米(十八岁以下)  张佛庭  冠军
  男子个人铁饼(十八岁以下)  胡德豪  冠军
  男子个人链球(十八岁以下)  周兆茁  冠军
  女子个人标枪(十八岁以下)  叶雪琳  冠军
  男子组4X100米接力赛(十八岁以下)  张佛庭、黄明安、曾凯文、张健豪、吴道城、张晃连  冠军
  女子个人200米(十五岁以下)  邹泳恩  亚军
  男子个人100米(十八岁以下)  张佛庭  季军
  男子个人铅球(十八岁以下)  周兆茁  季军
  男子个人7项全能(十八岁以下)  周捷  季军
  女子个人400米跨栏(十八岁以下)  刘善靖  季军
  女子个人400米(十八岁以下)  刘善靖  季军
  女子个人200米(十八岁以下)  刘善靖  季军
  女子个人标枪(十五岁以下)  夏靖颖  季军
  女子组4X100米接力赛(十八岁以下)  刘善靖、李妙心、叶雪琳、曾可馨、莫雪晶、翁丽婷  季军
  男子跨栏(十八岁以下)  谢颖豪  殿军
  男子跳远(十八岁以下)  纪海胜  殿军
  男子4X400m(十八岁以下)  张佛庭、曾凯文、张健豪、周捷、  殿军
     麦威篮、Andaman Southichuay  
  女子个人1500m(十八岁以下)  廖茗儿  殿军
  女子个人800m(十八岁以下)  廖茗儿  殿军
  女子个人3000m(十八岁以下)  廖茗儿  殿军
  女子个人组4X400m接力赛(十八岁以下)  廖茗儿、刘善靖、李妙心、梁咏薇、  殿军
     叶雪琳、莫雪晶  
  (备注:培南独中男子队夺得男子组全场季军)   
       
14 全霹雳学联排球锦标赛 - (PK)  
  女子团体组(十八岁以下)  莫雪晶、蔡童瑶  亚军
       
15 KEJOHANAN PELAPIS PERINGKAT ZON SIRI 1/2015(ZON TENGAH) (县)  
  女子组16岁以下(射击)  黄家琦  冠军
       
16 大和园中学运动会校际赛  
  男子组4X100m接力赛(十八岁以下)  张佛庭、张健豪、黄明安、曾凯文  冠军
  女子组4X100m接力赛(十五岁以下)  洪咏晴、柯宇轩、李玉儿、林姿义、邹泳恩  亚军
       
17 2015年全霹雳学联田径锦标赛 (PK)  
  男子组4X400m接力赛(十八岁以下)  张佛庭、曾凯文  冠军
  女子组4X400m接力赛(十八岁以下)  刘善靖  冠军
  女子组4X400m接力赛(十五岁以下)  邹泳恩  冠军
  女子组4X100m接力赛(十五岁以下)  邹泳恩  亚军
  男子组4X100m接力赛(十八岁以下)  张佛庭  殿军
       
18 第38届怡保市中小学华语演讲比赛 (县)  
  《追梦。风雨同行》  郑善柔  优胜奖
  《追梦》  魏晓诗  优胜奖
       
19 2015年全霹雳男女少年(单打)乒乓锦标赛 (PK)  
  男子组个人赛(十八岁以下)  许凯贤  亚军
  男子组个人赛(十五岁以下)  许凯贤  亚军
  男子组个人赛(十五岁以下)  林凯文  第五名
       
20 2015年第17届全霹雳华文独立中学田径锦标赛 (PK)  
  4X100m接力赛  张佛庭、张健豪、黄明安、曾凯文、张晃连、吴道诚  冠军
     刘善靖、曾可馨、李妙心、莫雪晶、翁丽婷、林凯延、纪财强、  亚军
     叶雪琳、王进伦、洪圣杰、郑思瀚、杨顺辉、  
     邹泳恩、柯宇轩、李玉儿、夏靖颖、潘晓薇、洪咏晴  
  4X400m接力赛  张佛庭、张健豪、黄明安、曾凯文、麦威蓝、杨博皓  冠军
     李妙心、林芝淇、廖茗儿、张晓晴、林凯延、梁咏微、王进伦、  亚军
     刘善靖、郑恩瀚、杨顺辉、潘晓薇、张铭峰  
  100m  张健豪  冠军
     张佛庭、刘善靖、邹泳恩  亚军
     林凯延  季军
  200m  张健豪  冠军
     张佛庭、邹泳恩  亚军
     林凯延  季军
     刘善靖  殿军
  400m  张佛庭  亚军
     洪咏晴、林凯延  季军
     刘善靖、洪圣杰、骆芷儿  殿军
  800m  廖茗儿、王进伦  亚军
     洪咏晴  季军
     曾凯文  殿军
  1500m  廖茗儿  亚军
     王进伦  季军
     洪咏晴  殿军
  3000m  廖茗儿  冠军
  铅球  叶雪琳  冠军
     周兆茁、李家滨  殿军
  铁饼  叶雪琳  冠军
     胡德豪  亚军
     周兆茁  季军
     钟宇骐、江子恩  殿军
  标枪  纪财强  冠军
     叶雪琳、黄俊伟  亚军
  三级跳  李玉儿  冠军
     李妙心  季军
  跳远  纪海胜  季军
     周捷  殿军
  跳高  王进伦  殿军
       
21 全国华教常识比赛 (PK&N)    
  全国赛个人组  黄宗信  亚军
  州个人组  黄宗信  冠军
  州个人组  罗沥蓊  优秀奖
  团体赛  罗沥蓊、黄宗信、徐永康、江怀恩  殿军
     李晓雯  
       
22 Pertandingan Forum Pelajar Tahun 2015 Peringkat Zon B, Perak (PK)  
     许凯珊、蔡昀霓、黄仙帝、李历、黄宗信  冠军
       
23 2015“春蕾”全国中学华乐合奏比赛 (N)  
  打击乐  刘一正、郑善柔、黄筱钧、萧卉婷、黎逸康  金奖
  乙组合奏(A队)  罗宇惠、吴家扬、刘俐歆、张巧潼、郑景亮、  金奖     
     成翠盈、邢咏欣、罗沥祯、林晓彤、洪祤琁、
     江紫晴、苏没婷、陈迪杰、郑善柔、黄筱钧、
     刘素娥、陈学倩、吴慧瑜、官恺烨、凌佳琪、
     吴洁莹、林伟恒、江语恩、李祖仪、陈婉萤、
     朱凯欣、梁秋童、萧卉婷、李洁美、黎逸康、
     洪千咏、钟静、李迦迎、梁巧铮、刘璐霖、
     丘佩加、陈德阳、潘疑宏、苏正仪、罗沥翁
  乙组合奏(B队)  陈巧希、萧惠淇、陈珂淇、张宝薏、刘一正、  银奖   
     叶子贤、谢明恩、叶晓霖、黄宇棋、黎逸彤、
     洪梓晴、官佩霖、刘嘉丽、黄韵琦、张媛琪、
     张邦新、吴嘉玲、许佳铃、黄俊勇、张可颖、
     张子欣、周雯雅、曹文正、陈佩珊、李泽恒、
     梁巧铮、吴嘉俊
       
24 7th RTS Remaja Inter Club Invitational Taekwondo (N)   
     李宣达  季军
       
25 2015年“郭绪益”霹雳青年少年相声观摩赛 (PK)  
     覃业余、邓敬贤  优秀奖
       
26 第十二届中小学华语诗歌朗诵比赛 - 怡保教师公会主办(县)  
  高中组  魏晓诗  第五名
       
27 Writing Internatioanl Competition and Assessments for School - UNSW Global(W)   
  Form 1  许心恩  Credit
     陈惠雯  Merit
       
28 2015年海外华裔青少年中华文化大赛 (N)   
     黄宗信  合格
       
29 English Internatioanl Competition and Assessments for School - UNSW Global(W)   
  Form 1  魏组义  High Distinction
     许心恩、何其亮  Distinction
     雷松峻、刘菀松  Credit
  Form 2  林欣琳  Credit
     Sashmeetavani  Merit
  Form 3  郑佩静  Credit
     林悦恩  Merit
  Form 4  黄炜权、李新纶、罗蔚旋、李历、陈星燕、李维尧、何永欣  Credit
     丘中玮、钟可君、梁巧铮、刘璐霖、邓渐高  Merit
  Form 5 and Lower 6  黄宗信  Credit
       
30 2015年度第21届全霹雳华文独中华语艺术歌曲歌唱比赛 (PK)   
  初中女生组  郑善柔  季军
       
31 2015年第17届全霹雳华文独中男女越野赛跑(PK)   
  女生团体组  廖茗儿、刘善靖、洪咏晴、梁咏微、冯可婷、  总亚军 
     骆芷儿、张晓晴、王诗婷、胡嘉敏
  男生团体组  Willem、曾凯文、彭建淙、王进伦、李学群、  总殿军 
     陈俊杰、郑达伟、张健豪、张佛庭、陈伟毅
  男生个人组  Willem   第4名
     曾凯文  第15名
  女生个人组  廖茗儿  第3名
     刘善靖  第10名
     洪咏晴  第14名
     梁咏微  第17名
       
32 Cheer 2015 (PK)    
  Northern Regional   蔡佩霖、廖彩容、邹沅淇、陈嘉欣、吴佳霓、  第3名  
     何惠仪、刘倩颖、林紫尉、罗孳琁、陈芷慧、
     陈嘉慧、林紫蕾、何永欣、黄仙帝、许紫媚
       
33 星洲全国华文资讯网上问答比赛 (N)    
     黄宗信  第4名
       
34 2015年北近打区学联篮球锦标赛 (县)   
  男生组17岁以下  蔡文彬、张健豪、陈俊、钟国俊、周兆茁、  冠军 
     张洧胜、陈奕扬、王明耀、许嘉仁、陈峻杰、
     谢靖鸿、林信晟、林雄辉
  女生组17岁以下  刘紫萱、李奕璇、王诗婷、黄楔琍、张奕欢、  殿军  
     叶雪琳、杨碧瑶、潘晓薇、杨静祖、陈凯琳、
     黄嘉雯、符莉涵
       
35 Kejohanan Taekwon-do (WTF) Antara Sekolah-sekolah Perak ke-35 and Tertutup Perak ke-34 (PK)   
  Poomsae Individual  李宣达  第1名
  Kyorugi  马慧萍  第2名
     刘致诚、覃意雯  第3名
  Sparring 12-14 years old Category  连家盛  第2名
       
36 2015年全近打区学联篮球锦标赛 (县)   
  男生组17岁以下  蔡文彬、张健豪、陈俊、钟国俊、周兆茁、  冠军 
     张洧胜、陈奕扬、王明耀、许嘉仁、陈峻杰、
     谢靖鸿、林信晟、林雄辉
       
37 2015年第5届偶像主播大比拼 (N)    
  华文组  吴永乐  第1名
       
38 Kejohanan Taekwon-do Jemputan Kebangsaan dan Intercontinental (N)   
  Sparring bawah 18  郑明顺  铜奖
       
39 Pangkor 2015 Invitational Taekwon-do (WTF) Championship (PK)   
  Sparring Event  李宣达  银奖
       
40 第37届(2015年度)全国独中华国英三语演讲比赛 (N)   
  初中组总成绩  蔡昀霓  第七名
       
41 第32全国华文独中数理学识比赛 (N)   
  个人组  刘耀康、黄宗信  优秀奖
  物理组  刘耀康  季军
       
42 2015年第11届马来西亚华文独中田径锦标赛 (N)   
  女甲组标枪  叶雪琳  铜奖
  女甲组铁饼  叶雪琳  殿军
  男甲组4X400米  张佛庭、张健豪、曾凯文、麦威蓝、杨博皓、李学群  殿军
     张佛庭、张健豪、曾凯文、麦威蓝、张晃连、吴道诚、李学群  第五名
  男甲组800米  曾凯文  第六名
  女生公开组3000米  廖茗儿  第七名
  女甲组800米  廖茗儿  第七名
  男甲组铁饼  周兆茁  第八名
       
43 2015年第3届北马区 (第9届全霹雳) 华语即席演讲比赛 (县)   
  高中组  魏晓诗  优秀奖
  初中组  饶嘉勤  优秀奖
       
44 Sirkit Boling Tenpin MSSPK - Jambatan Pendidikan Negeri Perak (州)   
  Kategori Lelaki Bawah 16 Tahun  钟岳宏  第三名
       
45 Kejohanan Sportexcel/NSC/Milo/NSAM 5th Malaysia Junior Schooling Championship 2015 (N)   
  射击10M 气枪 女子团体赛  黄家琪  第三名
       
46 Kejohanan Pelapis Peringkat Zon Akhir 2015,Johor(N)   
  射击10M 气枪 女子团体赛(女子组15岁)  黄家琪  第三名
  射击10M 气枪 女子个人赛(女子组15岁)  黄家琪  
       
47 Sirkit (2) Boling Tenpin MSSPK - Jambatan Pendidikan Negeri Perak (州)   
  Kategori Lelaki Bawah 16 Tahun  钟岳宏  第五名
       
48 Sirkit (3) Boling Tenpin MSSPK - Jambatan Pendidikan Negeri Perak (州)   
  Kategori Lelaki Bawah 16 Tahun  钟岳宏  第五名
       
49 Kejohanan Pelapis Periangkat Zon Akhir 2015, Johor (N)   
  Menembak 100 Air Pistol Perempuan 15 Tahun  黄家琪  第三名
  Menembak 10m Air Pistol Perempuan 15 Tahun  黄家琪  第三名
       
50 2015年第十届全国绿野盃扯铃观摩赛    
  中学组  陈启华  第六名
       
51 第27届全国华人舞蹈节暨第16届全国华校校际舞蹈观摩赛 (N)   
  中学组  严名、陈迪雯、张嘉淇、陈芷澄、谢洺卉、  优秀奖 
     林咏琪、蔡咏秀、黄诗淋、杨欣怡、张善婷、
     刘贝儿、莫雪晶
       
52 2nd International Music Arts Festival 2015 (W) [第二届马来西亚国际艺术节]   
  华乐大合奏  潘颖宏、吴家扬、陈佩珊、梁巧铮、林晓彤、  金奖         
     陈婙而、张邦新、刘嘉丽、陈学倩、苏美婷、
     林伟恒、江语恩、成翠盈、刘昕泰、张子欣、
     凌佳琪、洪祤旋、陈德阳、罗沥祯、郑景亮、
     陈巧希、陈迪杰、李迦迎、刘素娥、周文雅、
     洪芝琹、张宝薏、黄俊勇、萧卉婷、黄筱钧、
     许佳铃、黄宇棋、罗沥蓊、李洁美、叶晓霖、
     钟静、丘佩加、梁秋童、陈婉萤、张可颖、
     曹文正、洪圣杰、吴洁莹、叶子贤、江紫晴、
     邢咏欣、张媛琪、唐泳烽、苏正仪、李祖仪、
     张巧潼、黄韵琦、萧惠淇、郑子健、陈珂淇、
     罗宇惠、官恺烨、官佩霖、黎逸康、黎逸彤、
     郑善柔、吴慧瑜、吴嘉玲、刘一正、李泽恒、
     刘俐歆、黄家琦、刘璐霖
  二胡齐奏  陈德阳、林伟恒、苏美婷、洪祤旋、凌佳琪、  银奖 
     罗沥祯、陈迪杰、陈学倩
  拉弦齐奏  梁巧铮、林晓彤、潘颖宏、刘嘉丽、吴家扬、陈佩珊  银奖
  阮重奏  罗沥蓊、刘素娥、周文雅、洪芝琹、张宝薏、黄俊勇  银奖
  琵琶齐奏  刘素娥、李迦迎、洪芝琹、黄俊勇、周文雅、黄家琦、刘璐霖  银奖
  吹打乐  郑善柔、黎逸康、刘一正、李泽恒、吴慧瑜、吴嘉玲、黎逸彤、  银奖
     江紫晴、邢咏欣、苏正仪、黄韵琦、张巧潼、萧惠淇、罗宇惠、  
     陈珂淇  
  二胡齐奏  成翠盈、张子欣、郑景亮、江语恩、官佩霖、陈巧希、刘昕泰  铜奖
       
53 2015年第29届马来西亚全国精武嘉年华会 (N)   
  B组男子接谭腿  叶家恒  优秀奖
     Patrick Au   优秀奖
  B组男子大战拳  苏桂康  第五名
     汤卫伦  第六名
  C组男子节拳  陈伟毅  第六名
       
54 2015年山韵中学生华乐独奏赛 (N)     
  乙组  洪祤琁  季军
       
55 Singapore Water Polo Junior Inter-Club Invitational 2015(州)   
  Water Polo u15  郑伟权  第一名
  Water Polo 15-16  张水贤  第二名
  Water Polo 15-16  林佳骏  第二名
       
56 41st Perak Closed Swimming Championship 2015(州)   
  200m Freestyle 13-14 Girls  林姿仪  第三名
  200m Freestyle 15-17 Girls  张水贤  第三名
  200m Medley 13-14 Girls  林姿仪  第三名
  4x50m 15-17 Age Group Boys Freestyle Relay  张水贤、林佳骏、陈泽恺、吴家豪  第三名
  100m Breastock 13-14 Boys  郑伟权  第三名
  100m Freestyle 13-14 Boys  郑伟权  第三名
  50m Butterfly 13-14 Boys  郑伟权  第三名
  4x50m 13-14 boys Medley Relay  郑伟权  第一名
  1500m Freestyle Open Boys  张水贤  第二名
  4x50m Freestyle Realy 13-14 Boys  刘宇斐、刘宇靖  第二名
  4x50m 15-17 Age Group Boys Medley Relay  张水贤、林佳骏、陈泽恺、吴家豪  第三名
  100m Freestyle 13-14 Boys  林佳骏   第三名