比赛名称 获奖学生 成绩
1 2017年近打北区(D区)学联十八岁以下男女乒乓锦标赛(县)   
  男子组个人赛18岁以下  许凯贤  冠军
     林凯文  亚军
     叶恩良  季军
     沈俊杰  季军
  女子组个人赛18岁以下  沈永晴  冠军
     许凯珊  季军
       
2 2017年近打北区学联十八岁以下男女乒乓锦标赛(县)   
  男子组个人赛18岁以下  许凯贤  冠军
     沈俊杰  殿军
     林凯文  第5名
  女子组个人赛18岁以下  沈永晴  殿军
     许凯珊  第5名
       
3 2017年近打北区学联男女越野赛跑锦标赛(县)    
  女子组18岁以下个人赛  吴海霞  第7名
     廖茗儿  第8名
     洪咏晴  第11名
     吴芷欣  第16名
  女子组15岁以下个人赛  林妍婷  第9名
     黄蕴蕊  第10名
  男子组18岁以下个人赛  叶天贺  第19名
  女子组18岁以下团体赛  吴海霞、廖茗儿、洪咏晴、吴芷欣  冠军
  全场女子组  吴海霞、廖茗儿、洪咏晴、吴芷欣、林妍婷、  亚军
     黄蕴蕊、吴玲、邹泳恩
       
4 2017年近打北区(D区)学联18岁以下篮球锦标赛(县)  
  学联女子18岁以下篮球锦标赛  刘紫萱、王诗婷、杨碧瑶、潘晓薇、赖舒晴、  亚军 
     张乐萱、洪詠晴、VANICHA KULMA、吴芷欣、
     黄蕴蕊、盘杏儿、李玉儿
  学联男子18岁以下篮球锦标赛  周兆茁、贺天力、刘健源、钟国俊、蔡文彬、  冠军  
     林雄辉、刘弘伸、林俊杰、邓畯鋐、李泽、
     郭庭宏、刘彦麟、柯梓皓、李嘉伟
       
5 2017年近打北区学联18岁以下篮球锦标赛(县)  
  学联女子18岁以下篮球锦标赛  刘紫萱、王诗婷、杨碧瑶、潘晓薇、赖舒晴、  殿军 
     张乐萱、洪詠晴、VANICHA KULMA、吴芷欣、
     黄蕴蕊、盘杏儿、李玉儿
  学联男子18岁以下篮球锦标赛  周兆茁、贺文力、刘健源、钟国俊、蔡文彬、  冠军 
     林雄辉、刘弘伸、林俊杰、邓畯鋐、李泽、
     郭庭宏、刘彦麟、柯梓皓、李嘉伟
       
6 2017年近打北区(D区)学联男女18岁以下排球锦标赛(县)   
  女子组18岁以下排球锦标赛  郑佩乐、练芷琳、黄湘颖、林欣莹、林佳敏、  冠军 
     罗海欣、陈韵莹、罗凯琳、陈如仙、陈依芊、
     邹芷萱、蔡童霖、Risharini 
  男子组18岁以下排球锦标赛  张武乾、王进伦、李佳声、李嘉豪、黎桅辛、  亚军 
     叶伟杰、林凯聪、纪财强、郭志丰、蔡文彬、
     林雄辉、Yuhendran、李学群、杨博皓
       
7 2017年近打北区学联男女18岁以下排球队锦标赛(县)   
  女子组18岁以下排球锦标赛  郑佩乐、练芷琳、黄湘颖、林欣莹、林佳敏、  亚军 
     罗海欣、陈韵莹、罗凯琳、陈如仙、陈依芊、
     邹芷萱、蔡童霖、Risharini 
  男子组18岁以下排球锦标赛  张武乾、王进伦、李佳声、李嘉豪、黎桅辛、  殿军 
     叶伟杰、林凯聪、纪财强、郭志丰、蔡文彬、
     林雄辉、Yuhendran、李学群、杨博皓
       
8 2017年全霹雳学联游泳锦标赛(P)    
  自由式400m  张水贤  季军
  蝶式200m  张水贤  季军
  自由式1500m  张水贤  季军
  混合式200m  张水贤  季军
  仰式200m  张水贤  季军
       
9 2017年昆仑喇叭中学运动会校际邀请赛(校)   
  女子组18岁以下4X100m接力赛  林妍婷、邹泳恩、林妍童、骆芷儿、黄蕴蕊  冠军
  男子组18岁以下4X100m接力赛  李学群、杨博皓、林凯延、张健豪、麦威蓝  亚军
       
10 2017年全霹雳学联韵律操锦标赛(P)   
  Junior Keseluruan  黎韵  亚军
     陈怡雯  季军
  Gred-gred Keseluruan  钟薇蒽  季军
       
11 2017年全霹雳学联男女18岁以下排球锦标赛(P)   
  女子组18岁以下  林佳敏  亚军
       
12 2017年全霹雳学联18岁以下男女乒乓锦标赛(P)   
  男子组18岁以下  许凯贤  季军
  女子组18岁以下  沈永晴  第5名
       
13 2017年全霹雳学联男女越野赛跑锦标赛(P)   
  女子组18岁以下个人赛  吴海霞  第10名
  女子组18岁以下团体赛  吴海霞  冠军
       
14 2017年全霹雳学联18岁以下男女篮球锦标赛(P)   
  女子组18岁以下  王诗婷、潘晓薇  冠军
  男子组18岁以下  周兆茁、贺文力、刘健源、钟国俊、林俊杰  亚军
       
15 2017年近打北区县学联田径锦标赛 (县)   
  女子组14岁以下 100m  林妍婷  冠军
  男子组18岁以下 100m  林凯延  殿军
  女子组14岁以下 200m  林妍婷  冠军
  女子组14岁以下 400m  林妍婷  亚军
  女子组15岁以下 100m  邹詠恩  冠军
  女子组15岁以下 200m  邹詠恩  亚军
  女子组15岁以下 400m  黄蕴蕊  季军
  女子组15岁以下 800m  黄蕴蕊  殿军
  女子组15岁以下 1500m  黄蕴蕊  亚军
  男子组18岁以下 1500m  麦蔚蓝  亚军
  女子组18岁以下 3000m  吴海霞  殿军
  女子组15岁以下 4X100m  林妍童、林妍婷、邹詠恩、陈芷婷、黄蕴蕊、林紫悦  冠军
  女子组18岁以下 4X100m  廖茗儿、柯宇轩、骆芷儿、洪詠晴、李玉儿、刘紫萱  亚军
  男子组18岁以下 4X100m  李学群、杨博皓、林凯延、麦蔚蓝、何振耀、蔡文彬  殿军
  女子组15岁以下 4X400m  林妍婷、林妍童、邹詠恩、陈彩妍、黄蕴蕊、陈芷葶  季军
  女子组18岁以下 4X400m  廖茗儿、骆芷儿、洪詠晴、吴海霞、冯可婷、吴芷欣  亚军
  男子组18岁以下 4X400m  李学群、杨博皓、林凯延、麦蔚蓝、王进伦、李嘉伟  亚军
  女子组14岁以下 100m跨栏  林妍童  冠军
  女子组15岁以下 100m跨栏  陈芷葶  殿军
  女子组14岁以下 200m跨栏  林妍童  冠军
  女子组18岁以下 400m跨栏  骆芷儿  季军
  男子组18岁以下 400m跨栏  王进伦  殿军
  女子组18岁以下 3000m竞走  陈彩妍  殿军
  女子组14岁以下 跳远  林妍童  冠军
     盘杏儿  季军
  女子组18岁以下 跳远  李玉儿  季军
     翁丽婷  殿军
  女子组18岁以下 三级跳  李玉儿  亚军
  男子组18岁以下 三级跳  李嘉伟  季军
     杨博皓  殿军
  男子组15岁以下 跳高  周文健  亚军
  男子组18岁以下 跳高  王进伦  季军
  女子组14岁以下 铅球  黄萱尧  殿军
  女子组15岁以下 铅球  覃业冰  冠军
  男子组18岁以下 铅球  周兆茁  亚军
     钟宇麒  季军
  女子组18岁以下 标枪  李玉儿  殿军
  男子组18岁以下 标枪  纪财强  季军
  女子组15岁以下 铁饼  覃业冰  季军
  女子组18岁以下 铁饼  江子恩  殿军
  男子组18岁以下 铁饼  周兆茁  季军
     钟宇麒  殿军
  女子组18岁以下 链球  夏靖颖  亚军
  男子组18岁以下 链球  周兆茁  亚军
       
16 2017年全霹雳学联保龄球巡回赛(Sirkit1)  
  18岁以下男子组个人赛  钟岳宏  亚军
       
17 Kangaroo Math Competition 2017  
  CADET  许甜馨、罗健铭、叶奕腾、陈宜键  Honourable Mention
  STUDENT  丁子健  Silver Medal
     李瀛  Bronze Medal
     何明莜、凌佳琪、魏学莹、郑佩静、黄凯铃  Honourable Mention
  JUNIOR  黄丞竣   Gold Medal
     吴佩宜   Bronze Medal
     王楷盛   Silver Medal
     吴彦君、黎逸彤  Honourable Mention
       
18 2016/2017年北近打县田径锦标赛之巡回赛4 (县)   
  男子组18岁以下 1500m  麦威蓝  冠军
       
19 2017年马来西亚学联乒乓锦标赛 (N)    
  男子组18岁以下 双打  许凯贤  季军
  男子组 团体组  许凯贤  季军
       
20 2017年马来西亚学联体操锦标赛 (N)    
  女子组15岁以下 团体组  黎韵  季军
       
21 Kejohanan Wushu WFM-KPM Ke-7 2017 Kuala L umpur  
  男子组团体赛-枪术  曾俊涛  亚军
  男子组团体赛-剑术  曾俊涛  殿军
       
22 2017近打北区县学联高尔夫球锦标赛 (县)    
  男子组18岁以下  黄川力  冠军
       
23 The 52nd Rotary Club of Ipoh Interschool Debate (校际)   
  The Best Specker  王奕霖、张正阳  
       
24 Global Perspective Debates 2017 (校际)    
     王奕霖、张正阳  冠军
       
25 Kejohanan Sukan "Combat" antara Daerah Tahun 2017  
  男子组剑术  曾俊涛  冠军
  男子组枪术  曾俊涛  冠军
  男子组长拳  曾俊涛  亚军
       
26 2017年第18届全霹雳华文独中男女篮球锦标赛  
  男子组  李嘉伟、李家宏、郭庭宏、汤家豪、钟国俊、  总冠军  
     刘健源、蔡文彬、林雄辉、贺文力、邓畯宏、
     周兆茁、刘弘伸、汤嘉勇、张耀天、李泽、
     杨博皓、李学群
       
27 Kejohanan Balapan & Padang MSSPK 2017  
  女子组15岁以下-4X100M  林妍童、林妍婷、邹泳恩  冠军
  女子组15岁以下-4X400M  林妍婷、黄蕴蕊  冠军
  男子组18岁以下-4X400M  麦威蓝  冠军
  女子组15岁以下-100M  邹泳恩  亚军
  女子组15岁以下-铅球  覃业冰  亚军
  女子组14岁以下-100M跨栏  林妍童  亚军
  女子组15岁以下-200M跨栏  林妍童  亚军
  女子组14岁以下-100M  林妍婷  亚军
  男子组18岁以下-1500M  麦威蓝  亚军
  女子组15岁以下-200M   林妍婷  季军
       
28 Martial Arts Taekwon-do Championship 2017 (P)   
  Indididual Sparring  郑明顺  季军
       
29 2017年全国华教常识比赛  
  个人组  谢佳菱  季军
     何皓承  入选奖
  团体组  钟炎牲、魏晓诗、覃意雯、吴洁莹、谢佳菱  亚军
     林洁丽、叶大卫、陈悦昀、刘玮轩、李钰贤  入选奖
       
30 Kejohanan Sukan "Combat" antara Daerah Tahun 2017 Sukan Karate-do (县)   
  Kategori Wanita Bawah 45Kg  罗蔚苇  冠军
       
31 2017年第18届全霹雳华文独中男女乒乓团体锦标赛  
  男子组  许凯贤、林凯文、叶恩良、沈俊杰、钟正亨、覃永盛  冠军
  女子组  许凯珊、胡嘉倪、王子蔚、沈永晴、雷凯琦、陈宇昕  冠军
       
32 2017年第18届全霹雳华文独中排球锦标赛  
  女子组  林欣莹、陈如仙、陈韵颖、邹芷萱、罗凯琳、  总殿军  
     陈依倩、罗海欣、郑佩乐、蔡童霖、林佳敏、
     练芷琳、李玉儿、黄薇蒽、黄湘颖
     RISHARINI A/P SUBRAMANIAN
       
33 Kejohanan Taekwon-Do Terbuka Bawah 18 tahun Praymatio 2017  
  Pattern Individual Lelaki 16-17 tahun  郑明顺  第一名
  Sparring Individual Lelaki 16-17 tahun  郑明顺  第三名
       
34 2017“春蕾”全国中学管乐合奏比赛 (N)  
  华乐团新生组  陈芷薇、林洁昕、谢秀琳、钟莉仪、黄佳颐、  铜奖     
     陈雯忻、李欣颐、冯誉、陈锦顺、聂诗莹、
     蔡芄莹、曾舜倪、杨菀骅、刘嘉欣、胡蕙祺、
     覃意璇、黄佩仪、李咏善、林抒谕、黄韵柔、
     梅健城、曾峰、廖伟斌、颜凯芯、刘蘋仪、
     吕晓萱、钟伟杰、曾庆成、林文倩、纪佑玟、
     李佳欣、黄宇棋、张媛琪、吴家扬、李淑慧、
     罗玮琳
  华乐团旧生组  黄嘉敏、陈蔚妤、余俊贤、罗善慧、陈家玄、  金奖     
     黄耀辉、张雪琪、徐展翮、庄政聪、许心忆、
     张芷贤、叶子贤、陈珂淇、刘嘉丽、洪芝琹、
     官佩霖、黄韵琦、张邦新、罗宇惠、郑景亮、
     张可颖、许佳铃、刘俐歆、黄俊勇、张子欣、
     成翠盈、陈佩珊、洪圣杰、曹乐恒、林欣亭、
     苏美婷、曹文正、张洺峰、李泽恒、罗沥祯、
     郑子健、唐泳烽
       
35 2017 Inter Schools Top Engineering Competition  
  团体组  钟炎牲、黄炜权、唐立胜、覃意雯、魏晓诗  第二名
       
36 Kejohanan Golf MSSPK 2017 2017  
  男子组18岁以下  黄川力  第一名
       
37 2017年第7届全霹雳华文独中羽球锦标赛  
  男子组  杨顺辉、陈文正、黄展荣、宋启贤、铃木骏英  总亚军 
     曾浚洋、陈尔捷、陈威翰、李学群、刘冠希、黄威翰
       
38 2017年Under Armour 东南亚三人篮球锦标赛(国际性)  
  Boys Team  刘健源  冠军
       
39 2017年北近打县学联保龄锦标赛  
  男子组18岁个人赛  钟岳宏  第五名
       
40 第40届中学高中组华语演讲比赛  
  高中组  魏晓诗  优秀奖
       
41 2017年全霹雳学联保龄球比赛(Sirkit2)  
  男子组18岁以下  钟岳宏  亚军
       
42 2017年霹雳学联保龄球比赛  
  男子组18岁以下  钟岳宏  冠军
       
43 2017年霹雳学联保龄球比赛  
  男子组18岁以下  钟岳宏  亚军
       
44 2017年PTBA-MSN 青少年保龄球公开赛 (Sirkit1)  
  男子组20岁以下  钟岳宏  冠军
       
45 2017年第14届霹雳州中小学华语诗歌朗诵赛  
  高中组  魏晓诗  第4名
       
46 第7届中小学生剧本朗读观摩赛  
  中学组  彭慧瑄、廖怡雯、陈文辉、李彩怡、陈伟明、陈蔚甄  冠军
       
47 3rd PRAKL Age Group Invitational Water Polo 2017  
  18岁以下  丘运行、张水贤  亚军
       
48 Sirkit 3 Boling Tenpin MSSPK 2017(Perak)  
  男子组18岁以下  钟岳宏   冠军
       
49 9th Asean Games Organising Committee(International)  
  男子组  刘健源  季军
       
50 Pertandingan Forum Pelajar Peringkat Zon B Negeri Perak  
     蔡昀霓、陈鋽越、黄稳哲、李欣  冠军
       
51 第14届霹雳州中小学华语诗歌朗诵比赛(州赛)  
  高中组  魏晓诗   季军
       
52 中华文化大赛  
     钟嘉保   优秀
     陈致宏   合格
       
53 8th Perak Grand Prix Chess Championship   
  17岁以下  曾韦璁   第4名
       
54 2017年吉辇田径公开赛  
  4 X Medley Lelaki   麦威蓝   亚军
  4 X Medley Perempuan   邹泳恩   季军
  100M Perempuan Bawah 16 Tahun  邹泳恩   亚军
       
55 Pertandingan Forum Pelajar Peringkat Kebangsaan  
     蔡昀霓、陈鋽越、黄稳哲、李欣  安慰奖
       
56 2017年第二届王苏秀杯男女篮球锦标赛  
  15岁以下男子组  何裕宏、汤家豪、周文健、林子聪、马竣浩、  亚军 
     杨文杰、叶华胜、潘汶慷、薛子轩、叶天贺
       
57 Malaysia National Inter-School Dancesport Championship 2017  
  Latin Beginner 16 & Below Rumba  王庭峻  第2名
  Latin Beginner 16 & Below Cha Cha Cha  王庭峻  第5名
  Latin Beginner 16 & Below Jive  王庭峻  第2名
       
58 第19届(2017年)全霹雳华文独中越野锦标赛  
  女生组团体赛  廖茗儿、吴海霞、骆芷儿、吴芷欣、黄蕴蕊、  冠军 
     洪詠晴、林妍婷、卡维娜、吴玲、李芷瑜
  男生团体赛  麦威蓝、王进伦、王建龙、林凯延、吴彦斌、  亚军 
     叶天贺、钟源耀、李嘉伟、何振耀、周文健
  个人赛  廖茗儿   亚军
     吴海霞  季军
     吴玲  第8名
     林妍婷  第11名
     黄蕴蕊   第12名
     骆芷儿  第13名
     洪詠晴  第14名
     吴芷欣  第16名
     李芷瑜  第19名
     吴彦斌   季军
     麦威蓝   第5名
     周文健  第13名
     林凯延  第20名
       
59 Kejohanan Taekwondo (WTF) Antara Sekolah Se kolah Perak Ke-37  
  Breaking Punch  徐东祖、李家乐  金奖
  Breaking (Jumping Front Kick)  李俊烨  银奖
  Poomsae Individual  丘宛钧、谢紫铃  银奖
     曾锦汶、魏梓浩、蔡翠仪、洪颖娜  铜奖
       
60 2017年拉曼大学篮球邀请赛(州)  
  Boys Team  刘健源  冠军
       
61 全霹雳华文独中艺术歌曲艺术歌曲歌唱比赛  
  高中女子组  郑善柔  冠军
  高中男子组  钟炎牲  季军
  最佳伴奏奖  郑善柔  
       
62 第二届全霹雳华文独中华语诗歌朗诵比赛  
  初中组  曾静莹、吴玲、吴海霞、李彩怡  优秀奖
  高中组  魏晓诗  优秀奖
       
63 2017年第5届北马区华语即席演讲比赛  
  初中组  刘晓怡  优秀奖
  高中组  饶嘉勤  亚军
       
64 第39届(2017年)全国独中三语演讲比赛  
  初中组 国语  黄敏惠  第6名
  高中组 国语  冯可婷  第6名
       
65 第9届马来西亚华文独中球类赛  
  乒乓  许凯贤、沈俊杰、林凯文、叶恩良、钟正亨、  殿军 
     覃永盛、麦威蓝、汤家勇、张洧榺、张健豪
  明星球员  林凯延  明星球员
       
66 第2届CMC杯男子篮球精英赛(珍轩杯)  
  Boys Team  刘健源  冠军
       
67 Malaysia Day Karate Championship 2017  
  对打项目  陈政远、张诚俊、罗蔚苇  银奖
     潘巧颖  铜奖
       
68 Pertandingan Bowling Antara Daerah Sempena Sambutan Hari Keputeraan Duli Yang Maha Mulia Paduka Seri Sultan Perak Darul Ridzuan 2017 (区)  
   
  男子18岁以下  锺宥駿   冠军
       
69 2017年度全霹雳武术锦标赛(州)  
  剑术  曾俊涛  冠军
  长拳  曾俊涛  冠军
       
70 Kejohanan GR Dream Team Tenpin Bowling Championship 2017  
  男子组16岁以下  钟岳宏   冠军
  男子组14岁以下  锺宥駿   亚军
       
71 2017年度全霹雳嘉年华韵律操锦标赛  
  Grade 2  钟婉蒽  亚军
  Junior   黎韵  亚军
       
72 CHARM Cheerleading Championships 2017  
  Unite Up Pyramid  陈怡雯、陈康贝、张紫婷、郑佩乐、林钰诗、  第四名 
     邹卓睿、农欣颐、邱炜霓、詹文苑、孔珮芬、
     郑雯霖、刘建宜
       
73 2017年关丹青年田径嘉年华锦标赛  
  14岁女子组  李芷瑜  亚军
       
74 2017年度全霹雳第29届中小学暨第25届幼儿园舞蹈观摩晚会  
  乡情  李芷澄、罗靖旻、李晋莹、吴凯彤、许心恩、  金奖 
     练芯仪、陈雪儿、叶芯瑶、候铭甄、丘珈琦、刘珈玮
  孔雀(月下舞影)  李芷澄、罗靖旻、李晋莹、吴凯彤、许心恩、  金奖 
     练芯仪、陈雪儿、叶芯瑶、刘珈玮、练梓萱、
     侯铭妍、黄奕甄
       
75 2017年马来西亚国际音乐艺术节  
  大合奏-风狮爷传奇  陈芷薇、林洁昕、谢秀琳、钟莉仪、陈雯忻、  银奖         
     陈锦顺、颜紫湘、聂诗莹、曾舜倪、杨菀骅、
     刘嘉欣、张芯瑜、胡蕙祺、覃意璇、黄佩仪、
     李咏善、林抒渝、黄韵柔、陈慧霖、梅健城、
     黄嘉敏、曾峰、廖伟斌、王祖颖、钟伟杰、
     黄耀辉、张雪琪、曾庆成、林文倩、黄绣妍、
     徐展翮、庄政聪、许心忆、李佳欣、叶子贤、
     黄宇棋、陈珂淇、刘嘉丽、张媛琪、洪芝琹、
     官佩霖、黎逸彤、黄韵琦、张邦新、郑景亮、
     刘昕泰、张可颖、许佳铃、刘俐歆、黄俊勇、
     吴家扬、张子欣、成翠盈、刑咏欣、陈佩珊、
     曹乐恒、张洺峰、李泽恒、罗沥祯、郑子健、
     唐泳烽、郑善柔、林伟恒、陈蔚妤
  吹打乐-普天同庆  陈芷薇、聂诗莹、杨菀骅、胡蕙祺、林抒渝、  金奖  
     陈蔚妤、黄绣妍、陈珂淇、张媛琪、黎逸彤、
     黄韵琦、刑咏欣、曹乐恒、李泽恒、唐泳烽、
     钟莉仪、郑子健
       
  弹拨乐-秋之奏鸣  陈雯忻、曾舜倪、刘嘉欣、黄佩仪、徐展翮、  金奖  
     庄政聪、许心忆、叶子贤、黄宇棋、洪芝琹、
     张邦新、张可颖、许佳铃、刘俐歆、 黄俊勇、
     吴家扬、张洺峰
  二胡齐奏-欢腾的水乡  黄嘉敏、黄耀辉、官佩霖、郑景亮、刘昕泰、  金奖
     张子欣、成翠盈  
       
76 Dubai international Rhythmic gyunastics dugym cup year 2007   
  全场第5名  黎韵  
  球项目亚军  黎韵  
       
77 2017年第29届全国华人舞蹈节  
  中学组-月下舞影  李芷澄、李晋莹、罗靖旻、许心恩、陈雪儿、  优秀奖 
     练芯仪、叶芯瑶、刘珈玮、丘珈琦、练梓萱、
     黄靖欣、黄奕甄
       
78 公开组-乡情  李芷澄、李晋莹、罗靖旻、许心恩、陈雪儿、  鼓励奖 
     练芯仪、叶芯瑶、 刘珈玮、丘珈琦、练梓萱、
     黄靖欣
       
79 第三届山韵华乐独奏赛(州)  
  乙组-弹拨  梁巧恩  金奖
     洪芝琹  银奖
  甲组-拉弦  洪祤琁  铜奖
       
80 第六届海外华裔青少年中华文化大赛  
  榜眼奖、优秀奖  钟嘉保