比赛名称 获奖学生 成绩
1 Astro校园报报看颁奖典礼2018  
  年度最佳剪接  李文豪、陈勇翰、王国民、陈文轩、何秀雯、  入围最佳剪接 
     林子敬、钟伟杰、冯可婷、彭訾淇、陈泓升
       
2 2018年近打北区(D区)学联18岁以下男女乒乓锦标赛  
  男子组18岁以下  许凯贤  冠军
  男子组18岁以下  林凯文  亚军
  男子组18岁以下  林启骏  季军
  男子组18岁以下  叶恩良  第5名
       
3 2018年近打北区学联高尔夫球锦标赛  
  男子组18岁以下个人赛  黄川力  冠军
       
4 2018年近打北区学联18岁以下男女乒乓锦标赛  
  男生组18岁以下  许凯贤  冠军
  男生组18岁以下  林凯文  亚军
  男生组18岁以下  林启骏  季军
  男生组18岁以下  叶恩良  第5名
       
5 2018年近打北区学联越野赛跑锦标赛  
  团体奖  吴玲、林妍婷、李芷瑜、詹櫘欣、吴芷欣、 全场团体总季军    
     吴海霞、洪詠晴、黄蕴蕊、陈锦浩、林立权、
     潘熙鹏、何裕鸿、麦威蓝、蔡文彬、陈威翰、
     黄凯亮、吴彦斌、周文健、叶天贺、钟源耀、
     骆芷儿、邹泳恩
  团体女生奖  吴玲、林妍婷、李芷瑜、詹櫘欣、吴芷欣、   全场女生组总冠军
     吴海霞、洪詠晴、黄蕴蕊、骆芷儿、邹泳恩
  女生组15岁以下团体奖  吴玲、林妍婷、李芷瑜、詹櫘欣、  冠军
  女生组18岁以下团体奖  吴芷欣、吴海霞、洪詠晴、黄蕴蕊、骆芷儿、 邹泳恩  亚军
  男生组20岁以下个人赛  麦威蓝  冠军
  女生组18岁以下个人赛  吴芷欣  季军
  女生组18岁以下个人赛  吴海霞  殿军
  男生组15岁以下个人赛  吴彦斌  第7名
  女生组18岁以下个人赛  洪咏晴  第8名
  女生组18岁以下个人赛  黄蕴蕊  第11名
  女生组15岁以下个人赛  吴玲  第14名
  女生组15岁以下个人赛  林妍婷  第15名
  女生组15岁以下个人赛  李芷瑜  第17名
       
6 戊戌犬年挥春公开赛  
  中学组  李钰贤  优等奖
       
7 2018年全霹雳学联18岁以下男女乒乓锦标赛   
  18岁以下男生组乒乓锦标赛(个人赛)  林凯文  冠军
     许凯贤  亚军
     林启骏  殿军
  18岁以下男生组乒乓锦标赛(双打)  林凯文、许凯贤  冠军
       
8 2018年全霹雳学联男女越野赛跑锦标赛  
  女子组18岁以下(个人赛)  吴海霞  第6名
     洪詠晴  第8名
  女子组18岁以下(团体赛)  吴海霞、洪詠晴、吴芷欣  冠军
9 2018年全霹雳学联水球锦标赛  
  男子组  张水贤、梁启文、林伟伦、丘运行、  亚军 
     丘进仁、刘宇靖、刘宇斐、李松耀、 郑伟权
       
10 2018年近打北区县学联田径锦标赛  
  女子组15岁以下 100m跨栏  林妍童  冠军
  女子组15岁以下 200m跨栏  林妍童  冠军
  女子组15岁以下 三级跳  林妍童  冠军
  女子组15岁以下 200m  林妍婷  冠军
  女子组18岁以下 400m跨栏  骆芷儿  冠军
  男子组18岁以下 标枪  纪财强  冠军
  女子组15岁以下 4×100m 接力赛  林妍童、林妍婷、陈彩妍、盘杏儿、林紫悦、  亚军
   黄紫情
  女子组15岁以下 100m  林妍婷  亚军
  男子组18岁以下 铁饼  钟宇骐  亚军
  女子组18岁以下 100m  邹泳恩  亚军
       
  女子组18岁以下 4×100m 接力赛  骆芷儿、邹泳恩、陈芷葶、洪詠晴、黄蕴蕊、 吴芷欣  亚军
  女子组15岁以下 铅球  Venicha Kulma   季军
  男子组18岁以下 三级跳   李嘉伟  季军
  女子组18岁以下 100m 跨栏  骆芷儿  季军
  女子组18岁以下 400m 跨栏  洪詠晴  季军
  女子组18岁以下 200m  邹泳恩  季军
  女子组18岁以下 4×400m 接力赛  邹泳恩、骆芷儿、吴海霞、吴芷欣、洪詠晴、黄蕴蕊  季军
  女子组18岁以下 3000m  吴海霞  殿军
  男子组18岁以下 3000m  吴彦斌  殿军
  男子组15岁以下 三级跳  潘熙鹏  殿军
  女子组18岁以下 1500m  吴芷欣  殿军
  女子组18岁以下 800m  吴海霞  殿军
  男子组15岁以下 110m跨栏  冯俊炜  殿军
       
11 2018年全霹雳学联韵律操锦标赛  
  Apparatus 1  钟婉蒽  亚军
  Apparatus 2  钟婉蒽  亚军
  Grade 3  钟婉蒽  季军
       
12 2018年全霹雳学联篮球锦标赛  
  女子组18岁以下  潘晓薇、VANICHA KULMA  亚军
  男子组18岁以下  林雄辉、陈楷勋、何裕鸿  季军
       
13 Kangaroo Math Competition 2018  
  Junior  黄丞竣  Gold Medal
  Junior  王楷盛  Silver Medal
  Junior  丁朝赛  Silver Medal
  Junior  吴佩宜  Silver Medal
  Junior  蔡奕晨  Silver Medal
  Junior  许甜馨  Bronze Medal
  Junior  林洁丽  Honorable Mention
  Junior  黎逸彤  Honorable Mention
  Junior  陈宜键  Honorable Mention
  Junior  韩鸿铎  Honorable Mention
  Student  林芷譞  Honorable Mention
  Student  钟葆君  Honorable Mention
       
14 Malaysia Dancesport Governing Body  
  Latin-Solo under 16 A open  吴文浚  第一名
  Latin-Solo Open A CJ  吴文浚  第二名
  Latin-Solo under 16B Open SR  吴文浚  5th Placing
  Latin-Solo Open B-SR  吴文浚  6th Placing
       
15 阅读大马【第8届全国中小学生剧本朗读观摩赛】  
  青少年组  陈文辉、李彩怡、彭慧瑄、廖怡雯、陈嘉仪  优秀奖
       
16 Malaysian Debaters High School Open 2018  
  Semi Finalist of school category  俞丞祖、李泽林  入围半决赛
       
17 2018年第54届马来西亚美禄PRAM国际水球邀请赛  
  男子组团体  丘运行  亚军
       
18 Leo Talent Quest 2018  
  For achieving  吴文浚  2nd Placing
       
19 Singapore And Asian Schools Math Olympiad (SASMO) 2018  
  Year 7  许甜蕾  Bronze Award
  Year 9  许甜馨  Bronze Award
  Year 10  黄丞竣  Gold Award
  Year 10  王楷盛  Gold Award
  Year 10  吴佩宜  Silver Award
  Year 10  罗天航  Silver Award
  Year 10  林洁丽  Silver Award
  Year 10  丁朝赛  Bronze Award
  Year 10  黎逸彤  Bronze Award
  Year 10  蔡奕晨  Bronze Award
  Year 10  何皓承  Bronze Award
       
20 第18届(2018年)全霹雳华文独中田径锦标赛(全场总 亚军)  
  男甲跳远  李嘉伟  冠军
  男甲三级跳  李嘉伟  亚军
  男甲4x100米  李嘉伟  季军
  男甲4x400米  李嘉伟  季军
  男乙跳远  潘熙鹏  冠军
  男乙4x100米  潘熙鹏  亚军
  男乙4x400米  潘熙鹏  亚军
  男乙三级跳  潘熙鹏  季军
  女乙100米  林妍童  冠军
  女乙跳远  林妍童  冠军
  女乙4x100米  林妍童  冠军
  女乙4x400米  林妍童  冠军
  女乙200米  林妍婷  冠军
  女乙4x100米  林妍婷  冠军
  女乙4x400米  林妍婷  冠军
  女乙100米  林妍婷  亚军
  女乙400米  林妍婷  亚军
  女乙最佳女运动员  林妍婷  
  女乙4x100米  李芷瑜  冠军
  女乙4x400米  李芷瑜  冠军
  女乙800米  李芷瑜  季军
  女乙1500米  李芷瑜  季军
  女乙4x100米  陈彩妍  冠军
  女乙4x400米  陈彩妍  冠军
  女乙200米  陈彩妍  季军
  女乙400米  陈彩妍  殿军
  女乙4x100米  林紫悦  冠军
  女乙4x100米  盘杏儿  冠军
  女乙4x400米  吴玲  冠军
  女乙800米  吴玲  亚军
  女乙1500米  吴玲  亚军
  女乙4x400米  钟源庭  冠军
  男甲标枪  纪财强  亚军
  女甲800米  吴芷欣  亚军
  女甲4x100米  吴芷欣  亚军
  女甲4x400米  吴芷欣  亚军
  女甲1500米  吴芷欣  亚军
  女公开3000米  吴芷欣  季军
  女甲铁饼  覃业冰  亚军
  男甲4x100米  林雄辉  季军
  男甲4x100米  骆定源  季军
  男甲4x100米  叶天贺  季军
  男甲铅球  钟宇骐  殿军
  女乙铁饼  吴心瑜  殿军
  女公开3000米  吴海霞  亚军
  女甲4x400米  吴海霞  亚军
  女甲1500米  吴海霞  季军
  女甲800米  吴海霞  殿军
  女甲跳远  温淑云  亚军
  女甲三级跳  温淑云  季军
  女甲4x100米  邹泳恩  亚军
  女甲4x400米  邹泳恩  亚军
  女甲100米  邹泳恩  季军
  女甲200米  邹泳恩  季军
  女甲4x100米  骆芷儿  亚军
  女甲4x400米  骆芷儿  亚军
  女甲200米  骆芷儿  殿军
  女甲4x100米  洪詠晴  亚军
  女甲4x400米  洪詠晴  亚军
  女甲400米  洪詠晴  季军
  女甲4x100米  黄蕴蕊  亚军
  女甲4x400米  黄蕴蕊  亚军
  女甲400米  黄蕴蕊  殿军
  女甲4x100米  陈芷葶  亚军
  女乙铁饼  VANICHA KULMA  亚军
  女乙铅球  VANICHA KULMA  季军
  男乙4x400米  何裕鸿  亚军
  男乙4x100米  何裕鸿  亚军
  男乙800米  何裕鸿  殿军
  男乙400米  何裕鸿  殿军
  男乙4x400米  DECHAWAT NONTAKATRAKOOL   亚军
  男乙4x100米  DECHAWAT NONTAKATRAKOOL   亚军
  男乙4x400米  许智皓  亚军
  男乙4x100米  许智皓  亚军
  男乙4x400米  黎俊杰  亚军
  男乙4x100米  黎俊杰  亚军
  男乙4x400米  陈锦浩  亚军
  男乙4x100米  李嘉杰  亚军
  男公开3000米  吴彦斌  季军
  男甲800米  吴彦斌  季军
  男甲1500米  吴彦斌  季军
  男甲4x400米  吴彦斌  季军
  男甲4x100米  吴彦斌  季军
  男甲4x100米  周文健  季军
  男甲4x400米  周文健  季军
  男甲4x100米  何振耀  季军
  男甲4x100米  李嘉宏  季军
  男甲400米  李嘉宏  殿军
       
21 全国华教杯常识比赛霹雳州赛  
  团体组  何皓承、刘宇斐、刘宇靖、李钰贤、彭訾淇  冠军
      王丽湲、李彩怡、黄家杰、陈致宏、曾浚洋  亚军
  个人赛  何皓承  第四名
     刘宇斐  季军
     刘宇靖  季军
     黄家杰  入选奖
       
22 2018年马来西亚学联水球锦标赛  
  男子组团体  丘运行  亚军
       
23 陈景润杯中学数学比赛  
     黄丞竣  第一名
     吴悦传  第三名
     吴佩宜  第三名
     王楷盛  第九名
     许甜蕾  优秀奖
     符致衡  优秀奖
       
24 2018年近打北区(D区)学联男女18岁以下排球锦标赛  
  男子组18岁以下  张武乾、叶伟杰、林凯聪、纪财强、蔡文彬、  冠军
     林雄辉、YUHENDRAN、李嘉宏、李嘉伟、
     叶天贺、林志凯、 SUPAKORN、农凯程
  女子组18岁以下  郑佩乐、骆芷儿、陈家盈、简月怡、蔡童霖、  冠军
     邹芷萱、 陈如仙、林欣莹、林佳敏、黄湘颖、
     练芷琳、陈彦郡
       
25 2018年近打北区县学联男女18岁以下排球锦标赛  
  男子组18岁以下排球锦标赛  张武乾、叶伟杰、林凯聪、纪财强、蔡文彬、  殿军
     林雄辉、 YUHENDRAN、李嘉宏、李嘉伟、
     叶天贺、SUPAKORN、农凯程
  女子组18岁以下排球锦标赛  郑佩乐、练芷琳、黄湘颖、林欣莹、林佳敏、  冠军
     陈如仙、邹芷萱、蔡童霖、陈彦郡、简月怡、
     陈家盈、骆芷儿
       
26 2018年度全霹雳青苗乒乓单打锦标赛  
  男子组15岁以下  林启骏  冠军
       
27 2018年近打北区县学联保龄球锦标赛  
  15岁以下男子组  锺宥駿  冠军
       
28 2018年第一届全霹雳国际水球杯邀请赛  
  男子组团体赛  丘运行  亚军
       
29 Kancil Science Competition 2018  
  GAMMA  庄政聪  AVICENNA (银)
  GAMMA  周珉伉  AVICENNA (银)
  GAMMA  王哲  AVICENNA (银)
  GAMMA  林永竣  AVICENNA (银)
  GAMMA  李汶洲  NEWTON (铜)
  GAMMA  陈昊阳 HONORABLE (优等)
  GAMMA  朱言迅 HONORABLE (优等)
  GAMMA  陈宜键 HONORABLE (优等)
  GAMMA  蔡楷畯 HONORABLE (优等)
  GAMMA  叶霆冠 HONORABLE (优等)
  GAMMA  锺宥駿 HONORABLE (优等)
  GAMMA  连劭轩 HONORABLE (优等)
  GAMMA  杜政宇 HONORABLE (优等)
  GAMMA  吴彦斌 HONORABLE (优等)
  GAMMA  赖哲迪 HONORABLE (优等)
  GAMMA  甘詠瑄 HONORABLE (优等)
  GAMMA  司徒可淇 HONORABLE (优等)
  GAMMA  张紫婷 HONORABLE (优等)
  GAMMA  叶芯瑶 HONORABLE (优等)
       
30 2018年全霹雳学联保龄球锦标赛  
  男子组15岁以下个人赛  锺宥駿  冠军
  男子组15岁以下团体赛  锺宥駿  冠军
  男子组15岁以下总决赛  锺宥駿  冠军
       
31 Pertandingan Forum Pelajar 2018 Peringkat Zon B  
     蔡奕晨、刘晓怡、彭訾淇、吴若盈、黄敏惠  第三名
     黄敏惠  最佳论手
       
32 2018年近打北区D区学联18岁以下男女篮球锦标赛  
    李嘉伟、李嘉宏、林维正、陈楷勋、郭庭宏、  冠军
     彭祺丰、林雄辉、张耀天、黄治顺、刘彦麟、
     柯梓皓、游健幸黄蕴蕊、潘晓薇、温洁敏、  亚军
     Vanicha Kulma、吴芷欣、洪詠晴、区思茵、
     彭颖絜、罗微婷、萧诗恩、盘杏儿、胡家茵
       
33 第20届(2018年)全霹雳华文独中越野锦标赛  
  女子团体组总冠军  吴海霞、骆芷儿、吴芷欣、黄蕴蕊、洪詠晴、  冠军
     林妍婷、吴玲、李芷瑜、冯可婷、陈彩妍、
     林妍童、邹詠恩
  男子团体组总季军  麦威蓝、吴彦斌、叶天贺、钟源耀、李嘉伟、  季军
     周文健、何振耀、汤卫伦、李嘉宏、林立权、蔡文彬
  女子组个人赛成绩  吴海霞   冠军
     吴芷欣   季军
     黄蕴蕊   第8名
     吴玲   第9名
     骆芷儿   第11名
     洪詠晴   第20名
  男子组个人赛成绩  吴彦斌   季军
     麦威蓝   第9名
     叶天贺   第12名
       
34 2018年霹雳武术锦标赛  
  对练  陈皆缙、刘善岳  季军
       
35 2018年近打北区县18岁以下男女篮球锦标赛  
     李嘉伟、李嘉宏、林维正、陈楷勋、郭庭宏、  季军
     彭祺丰、林雄辉、张耀天、黄治顺、刘彦麟、
     柯梓皓、游健幸
     黄蕴蕊、潘晓薇、温洁敏、Vanicha Kulma、  殿军
     吴芷欣、洪詠晴、区思茵、彭颖絜、罗微婷、
     萧诗恩、盘杏儿、胡家茵
       
36 Ampang Jaya Badminton Championship 2018  
     刘冠希  Bronze Medal
       
37 2018年第十届“春蕾”全国音乐节 (军铜乐团)  
     钟炘恩、甘咏懃、古芷玮、高丞慷、黄欣滢、  金奖
     钟杰翰、李芷彤、蔡铭萱、陈欣洁、刘梓柔、
     钟俊声、陈可恩、蔡楷畯、张咏善、叶致轩、
     林建豪、周长进、庄宇轩、郭子杰、吴恺桐、
     谢卓颖、陈逸扬、曾洁瑜、曹卓敏、林紫琹、
     王丽湲、黄茵、吕智轩、林维正、黄伟栋、
     李芷玮、许承恩、黄嘉齐、郭子颐、黄艺平、
     黄子轩、吴嘉玲、林文康、王熙浩
37 2018年第十届“春蕾”全国音乐节 (华乐团)  
     冯裕凯、陈昌贤、邬皓丞、邹明辉、梁炜立、  金奖
     陈巧颐、何善娃、林诗婷、黄嘉萱、王佩雯、
     俞健欣、阮咏怡、陆沈俊峰、庄谨瑜、
     徐儹芯、李允恩、许心志、陈芷薇、林洁昕、
     谢秀琳、张芯瑜、颜紫湘、李欣颐、聂诗莹、
     陈锦顺、钟莉仪、刘嘉欣、杨菀骅、
     覃意璇、蔡芄莹、曾舜倪、胡蕙祺、陈雯忻、
     李咏善、林抒谕、黄韵柔、陈慧霖、梅健城、
     林文倩、黄嘉敏、陈蔚妤、钟伟杰、廖伟斌、
     王祖颖、曾峰、黄耀辉、曾庆成、徐展翮、
     庄政聪、许心忆、李佳欣、黄绣妍、胡婕妤、
     叶子贤、刘一正、林星嫣、尤伟康、陈珂淇、
     官佩霖、张媛琪、洪芝琹、黎逸彤、刘嘉丽、
     黄韵琦、张邦新、张可颖、吴家扬、成翠盈、
     邢咏欣 、李淑慧、曹乐恒、林欣亭、张洺峰、
     李泽恒、罗沥祯、郑子健
       
38 Kejohanan Boling Tenpin MSSM Mega Bowl Centre,Pulau Pinang  
  15岁以下  锺宥駿  第四名
       
39 Pertandingan Karnival Kimia M'sia (K2M) 2018 Dan  Kuiz Kimia Tingkatan 6  
     陈鋽越  4th Place
     刘舒晴  4th Place
     陆靖襄  5th Place
     刁靖儿  5th Place
       
40 2018年第十五届世界精武武术文化大会  
  少年男子组剑术竞赛套路  曾俊涛  第一名
  少年男子组精武短器械  曾俊涛  第一名
  少年男子组长拳  曾俊涛  第六名
       
41 2018年第二十四届全霹雳华文独中华语艺术歌曲歌唱比赛暨第三届全霹雳华文独中华语诗歌朗诵比赛  
  初中男子组  梅健城  亚军
  初中女子组  林抒谕  冠军
  高中男子组  陈泓升  冠军
  高中女子组  何秀雯  亚军
  初中组  韩煜、林文绮、陈怡静、梅健城  冠军
  高中组  李彩怡  冠军
       
42 2018 The 12th MICSS Athletics Championship  
  男甲组 800公尺  吴彦斌  银牌
  女乙组 100公尺跨栏  林妍童  银牌
        
43 KEJOHANAN TAEKWANDO (WTF) ANTARA SEKOLAH–SEKOLAH PERAK KE - 38 & KEJOHANAN TAEKWANDO (WTF)  TERTUTUP PERAK KE - 37 (PUNGUTAN PINGAT)   
   
  POOMSAE OPEN  林妤千  GOLD MEDAL
  POOMSAE OPEN AGE (12-14)  林妤千  GOLD MEDAL
  POOMSAE INDIVIDUAL  林妤千  SILVER MEDAL
  INDIVIDUAL  魏梓浩  SILVER MEDAL
  TEAM POOMSAE  魏梓浩  SILVER MEDAL
  KYORUGI EVENT AGE GROUP 12-14  徐容心  BRONZE MEDAL
  TEAM POOMSAE  陈棨扬  SILVER MEDAL
  TEAM POOMSAE  李俊烨  SILVER MEDAL
  INDIVIDUAL  陈乐愉  BRONZE MEDAL
       
44 2018年全国《华教杯》华教常识比赛  
     刘宇斐  团体安慰奖
     刘宇靖
     何皓承
     彭訾淇
     李钰贤
     
45 8th Ayer MBA Muhibbah Badminton Championship 2018  
     刘冠希  Runner Up
       
46 KIP Junior Badminton Championship, Bangkok Thailand  
     刘冠希  Bronze Medal
       
47 GR National Open Bowling Championship 2018  
     锺宥駿  冠军
       
48 Charm Cheerleading Championship 2018  
  Cheer Out Loud  KONG PUI FUN, FAITH TAN YI WEN,   Champion   
     CHIM WEN YUEN,TAN HON PEI, 
     CHONG CHEE TENG, CHAI PEI LIN,
     YEE KAI XIN, CHUNG SUET YEE, 
     CHOW ZHUO REI,LIM JO YERN, 
     YAP QIAO TING, LIM YUKI
  Unite Up Pyramid  KONG PUI FUN, FAITH TAN YI WEN,   1st Runner Up   
     CHIM WEN YUENTAN HON PEI, 
     CHONG CHEE TENG, CHAI PEI LIN
     YEE KAI XIN, CHUNG SUET YEE, 
     CHOW ZHUO REI, LIM JO YERN, 
     YAP QIAO TING, LIM YUKI
       
49 2018年民俗文化杯全国廿四节令鼓邀请赛  
     吴嘉竣,陆键生,吴凯恒,廖庭炀,封少腾,  优胜奖   
     郭承皓,张子立,冯启亮,廖伟泷,黄铭言,
     廖文骏,魏义衡,陈文轩,刘星恒,雷子健,
     刘子熙,曾家彦,陈振宇,张志健,叶天贺,
     温镇乾,刘珈玮,叶芯瑶,黄家宜,练芯仪,
     陈雪儿,丘珈琦
       
50 第30届全国华人舞蹈节&第19届全国华校校际舞蹈  
     曹心悦,练祖颐,叶心田,黄奕甄,张嘉慧,  优秀奖 
     叶芯瑶,陈雪儿,丘珈琦,练芯仪,许心恩
       
51 第四届【山韵华乐比赛】  
     陈雯忻  铜奖
     洪芝琹  金奖